К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Образовательная платформа Skillbox купит долю в сети школ рисования Grafika


Образовательная платформа Skillbox купит долю в сети школ рисования Grafika. По словам источника Forbes, пока что речь идет о доле в 10%, но позднее ее планируется увеличить

Skillbox до конца 2022 года приобретет миноритарную долю бизнеса сети школ рисования Grafika, сообщила пресс-служба образовательной платформы. Речь идет о доле в 10%, которую до конца 2023 года планируется увеличить, уточнил информированный источник Forbes. 

Совместное предприятие будет развивать бизнес по франчайзинговой модели, что позволит «не только сохранить высокое качество продуктов и услуг, но и создать сообщество предпринимателей», способных развивать управленческие навыки, говорится в сообщении Skillbox.  

 Ожидается, что до конца 2024 года в России и странах СНГ будет открыто более 70 офлайн-школ современных профессий и навыков Skillbox, а в российских регионах запустится более 100 школ рисования Grafika. В первую очередь они будут обучать IT-профессиям, в том числе программированию и дизайну. До конца 2023 года в продуктовую линейку добавятся digital-специальности (маркетинг и управление), сообщила пресс-служба.

 

Инвестиции на открытие одной школы Skillbox составят от 8 до 10 млн рублей в зависимости от города (миллионник или нет) и от планируемого пространства, рассказал источник Forbes. С 2023 года средний паушальный взнос будет составлять 2 млн рублей. Срок ожидаемой окупаемости школ Grafika составляет от 3 до 5 месяцев. Для офлайн-школ Skillbox  он выше — от 1 года, так как суммы вложений в них больше.

Skillbox и Grafika начали сотрудничать в мае 2022 года и до настоящего времени открыли семь офлайн-пространств Skillbox: в Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске, Новосибирске и Москве. 

 

Выручка ООО «Скилбокс», по данным СПАРК, в 2021 году составила 6,46 млрд рублей, чистая прибыль — 237 млн рублей. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+