К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Zoom внезапно уволил своего президента после менее чем года работы


Zoom внезапно и без объяснения причин уволил своего президента Грега Томба, который ранее работал в Google. Он не пробыл в Zoom и года. Представитель Zoom сообщил, что замену компания не ищет

Сервис видеозвонков Zoom уволил своего президента Грега Томба без объяснения причин. Об увольнении стало известно из документа, который компания направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В уведомлении говорится, что Zoom принял это решение 28 февраля. Оно вступило в силу с 3 марта. Томб получит выходное пособие, положенное ему в соответствии с пунктом трудового соглашения об «увольнении без причины». Других подробностей Zoom не сообщил.

Компания не ищет замену Томбу, заявил Bloomberg представитель Zoom, от дальнейших комментариев он отказался.

 

Грег Томб — бывший топ-менеджер Google, а также экс-президент разработчика софта SAP. Он занял должность президента Zoom меньше года назад — в июне 2022 года. Он отвечал за продажи и участвовал в квартальных звонках, посвященных отчетности компании, отчитывался напрямую перед гендиректором Zoom Эриком Юанем, отметил Bloomberg. Контракт Томба, помимо базового оклада в $400 000 и бонуса в 8%, подразумевал грант на акции на общую сумму $45 млн, который должен был быть реализован в течение четырех лет, написало агентство.

Zoom, как и многие другие западные компании, в феврале провел сокращение персонала. Было уволено около 15% сотрудников — в сумме примерно 1300 человек.

 

Акции Zoom дешевели на предварительных торгах 3 марта на 1,22%, до $69,77 за бумагу, следует из данных биржи Nasdaq по состоянию на 15:40 мск. Основной торговый день 2 марта закончился ростом на 1,45%, до $70,63. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости