К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Экстремально больно»: Маск описал опыт управления Twitter

Илон Маск (Фото Muhammed Selim Korkutata / Anadolu Agency)
Илон Маск (Фото Muhammed Selim Korkutata / Anadolu Agency)
Миллиардер Илон Маск назвал опыт управления Twitter экстремально болезненным и сравнил его с американскими горками. В то же время, по его словам, дела у соцсети, которую он купил в прошлом году, идут «довольно хорошо» и количество пользователей растет

Бизнесмен Илон Маск в интервью BBC назвал опыт управление соцсетью Twitter экстремально болезненным и сравнил его  с американскими горками.

«Это было экстремально больно и не похоже на какую-то вечеринку», — ответил Маск на вопрос BBC, не жалеет ли он о покупке соцсети. Он добавил, что те несколько месяцев, что ему принадлежит соцсеть, оказались очень стрессовыми, но «было не скучно». «Это настоящие американские горки», — отметил Маск. По его словам, дела у соцсети идут «довольно хорошо» и число пользователей растет.

«Выстрелил ли я себе в ногу , когда опубликовал некоторые посты в Twitter? Да», — ответил Маск на вопрос, не жалеет ли он о некоторых своих публикациях в соцсети. «Думаю, мне не стоит ничего писать после трех ночи», — добавил он.

 

Маск признал в интервью, что приобрел Twitter только из-за обязывающего решения суда. Он также заявил, что продаст соцсеть, если появится подходящий покупатель.

Как стало известно 11 апреля, Маск провел слияние Twitter Inc., головной компании соцсети, с принадлежащей ему X Corp. Эти данные были раскрыты суду в ходе рассмотрения иска активистки из-за блокировки ее аккаунта. Ранее Маск говорил о планах создать суперапп по типу китайского WeChat под названием X.

 

Илон Маск, второй в списке самых богатых людей в мире, которому также принадлежат компании Tesla и  SpaceX, стал главой Twitter осенью 2022 года. Он купил компанию за $44 млрд, в том числе с привлечением кредитных средств — $13 млрд с ежегодными процентами более чем в $1 млрд. Вскоре после покупки Маск сократил численность сотрудников Twitter с примерно 8000 до 1500. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+