К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В центре Москвы ограничили работу каршеринга до 10 мая


В центральной части Москвы до 10 мая ограничили работу сервисов каршеринга: недоступно начало и завершение аренды, сообщил департамент транспорта. Ранее «Ситидрайв» посоветовал избегать поездок в центре Москвы до 9 мая из-за проблем с GPS. Baza сообщала, что навигацию блокируют на время подготовки в параду 9 мая. Это совпало с атакой беспилотников на Кремль

В центральной части Москвы до 10 мая ограничена работа каршеринга: нельзя будет начинать и завершать аренду, сообщил департамент транспорта города в Telegram-канале. Он объяснил это «проведением мероприятий в центральной части города». Департамент опубликовал карту, из которой следует, что движение будет ограничено внутри бульварного кольца (во всей его западной части, вокруг Трубной площади, на востоке — до улицы Большая Лубянка, Лубянского проезда и станции метро Китай-город) и на большей части острова Балчуг.

4 мая сервис каршеринга «Ситидрайв» посоветовал избегать поездок внутри Садового кольца в Москве до 9 мая включительно. Компания заявила, что в этом районе наблюдаются проблемы с GPS, который обеспечивает спутниковую навигацию и работу онлайн-карт. Telegram-канал Baza написал, что в пределах Бульварного и Садового колец «глушат» навигацию на время подготовки к параду 9 мая на Красной площади. Площадь закрыта для посетителей с 27 апреля по 10 мая. О сбоях в работе GPS также сообщили пассажиры такси и сервис аренды самокатов «Юрент», писали ТАСС, «Говорит Москва» и MSK1.RU.

За день до начала массовых проблем с GPS в центре Москвы пресс-служба президента России заявила об атаке двух дронов на Кремль. Пресс-служба обвинила в организации нападения Украину, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решения о подобных «терактах» принимаются в Вашингтоне. Президент Украины Владимир Зеленский отверг причастность Киева к атаке: он отметил, что Украине не хватает оружия даже для защиты своих территорий и она не тратит его на атаки на российские города. Представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби тоже заявил, что США не имеют отношения к атаке беспилотников на Кремль.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости