К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple может убрать из центра экрана iPhone красную кнопку завершения вызова


Apple планирует переместить кнопку завершения вызова в новом программном обеспечении iPhone, передает CNBC со ссылкой на бета-версию iOS 17. В ней компания перенесла красную кнопку из центра внизу экрана вызова в нижний правый угол. Пользователи жалуются в соцсетях, что к новому месту расположения кнопки придется привыкать

Новая версия операционной системы для смартфонов Apple будет включать в себя одно из крупнейших изменений за последние годы. Оно потребует от давних пользователей iPhone тренировки мышечной памяти: в бета-версиях iOS 17 Apple переместила красную кнопку «Завершить вызов» из центра в нижней части экрана в нижний правый угол, передает CNBC. 

В iOS 17 красная кнопка завершения вызова располагается внизу вертикального ряда кнопок за рядом с кнопками для вызова FaceTime и перехода к набору номера. Пользователи в социальных сетях уже отреагировали на такую новацию: они пишут, что может потребоваться время, чтобы привыкнуть к новому расположению кнопки. У большинства пользователей еще нет iOS 17. Она доступна только в бета-версии и предназначена для людей, готовых помочь Apple выявлять ошибки.

Apple переместила красную кнопку из центра в правый нижний угол. Скриншот CNBC

iOS 17 будет доступна для всех пользователей iPhone осенью, после анонса новых моделей iPhone в сентябре. В обновленном программном обеспечении появится  расшифровка голосовой почты в режиме реального времени, «карточки контактов», чтобы пользователи могли выбирать фотографию другого человека, которая отображается при наборе номера, и пользовательский интерфейс с более жирным шрифтом.

 
Для пользователей привычней место красной кнопки по центру внизу экрана вызова. Скриншот CNBC

Apple не в первый раз меняет привычный пользовательский интерфейс, размещая кнопки ближе к нижней части телефона. Это делает его более эргономичным на фоне увеличения размеров экранов смартфонов.

В 2021 году Apple изменила свой браузер Safari в бета-версии iOS 15, поместив строку URL внизу и обновив ее дизайн. Но ко времени выхода финальной версии в сентябре Apple откатила некоторые изменения и предоставила пользователям возможность вернуть строку URL в начало страницы. Представитель Apple не ответил на вопрос о том, изменится ли экран вызова и будет ли возможность настраивать его. Акции компании закрылись во вторник, 8 августа, ростом на 0,53%, до $179,8 за бумагу.  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости