К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Команда Team Spirit стала двукратным победителем главного турнира по Dota 2


Команда Team Spirit, в составе которой российские и украинские киберспортсмены, во второй раз одержала победу в главном турнире по Dota 2 — The International. В гранд-финале турнира она обыграла команду Gaimin Gladiators. Team Spirit за победу получит более $1,4 млн

Киберспортивная команда Team Spirit выиграла гранд-финал главного турнира года по Dota 2 — The International 12. Она победила со счетом 3:0 (серия до трех побед) европейскую команду Gaimin Gladiators. В составе Team Spirit выступали три россиянина и два украинца. 

The International 12 состоялся 12–29 октября в Сиэтле (США). Призовой фонд турнира составил более $3,1 млн. Team Spirit за победу получит более $1,4 млн, Gaimin Gladiators — более $370 000. Team Spirit выиграла главный турнир по Dota 2 в 2021 году и получила тогда рекордные $18,2 млн.

Она вторая в истории турнира команда, ставшая двукратным победителем The International. До Team Spirit дважды в турнире побеждала только OG (2018 и 2019 годы) из Западной Европы. Team Spirit на International 12 представляли Денис Larl Сигитов, Магомед Collapse Халилов, Ярослав Miposhka Найденов (все — россияне), Илья Yatoro Мулярчук и Мирослав Mira Колпаков (оба — украинцы).

 

За Gaimin Gladiators на турнире выступали россиянин Антон dyrachyo Шкредов, американец Куинн Quinn Кэллахан, датчанин Маркус Ace Хуэльгор, немец Эрик tOfu Энгель и нидерландец Мельхиор Seleri Хилленкамп.

В конце июля 2023 года Team Spirit выиграла крупнейший коммерческий турнир по Dota 2 в Эр-Рияде. Призовой фонд турнира — $15 млн. Из них победителям досталось $5 млн.

 

В марте 2022 года Team Spirit перенесла свой офис из Москвы в Белград, заявив, что у киберспорта «нет границ и привязки к точке на карте».  Генеральный директор Team Spirit Никита Чукалин добавил, что организация будет продолжать ассоциировать себя со всем русскоязычным киберспортивным сообществом. Федерация киберспорта Украины (UESF) в августе 2023 года внесла в черный список украинцев из команды за выступление в одном коллективе с россиянами.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости