К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

FEDUK, OG Buda, Минаева, Гуф, Диана Астер: главные музыкальные новинки этой недели

OG Buda, FEDUK (Фото DR)
OG Buda, FEDUK (Фото DR)
Каждую неделю Forbes Young рассказывает о главных музыкальных новинках от отечественных исполнителей. Делимся с вами тем, что слушаем на репите
Telegram-канал Forbes Young
Просто о сложной картине мира
Подписаться
FEDUK, OG Buda — «Девочка на трапе»

FEDUK, OG Buda — «Девочка на трапе»

«Девочка на трапе» — трек с историей: его отрывок появился и быстро разошелся в сети еще в 2018-м, но полноценного релиза тогда так и не случилось. Восемь лет песня жила в виде сниппетов и редких лайв-исполнений, оставаясь для слушателей чем-то вроде «утерянного хита». 

Только этой весной исполнители FEDUK (Федор Инсаров) и номинант рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Музыка» 2022 года OG Buda (Григорий Ляхов) решили наконец выпустить трек официально. Для обложки, кстати, выбрали фото слушательницы, которая когда-то выложила в TikTok ролик под «Девочку на трапе».

По звучанию это легкий мелодичный поп-рэп с минималистичным трэп-битом. Мягкий вокал FEDUK, ироничный куплет OG Buda и простой, но заедающий припев, — идеальный рецепт «ушного червя». 

«Моя Мишель» — «На малиновой луне»

«Моя Мишель» — «На малиновой луне»

«На малиновой луне» группы «Моя Мишель» — это атмосферный трек о поиске «своего человека» и встрече, которая изменит всю твою жизнь. Слова из песни — «найду тебя во тьме» — «звучат как обещание, которому хочется верить», — говорится в пресс-релизе.

Гуф — «Туман»

Гуф — «Туман»

Трек «Туман» «в третьем поколении москвича» и хип-хоп-исполнителя Гуфа (Алексей Долматов) получился максимально личным. Это монолог — про жизнь, страну, родной город, тревогу, усталость и Бога.

Диана Астер — KISS LIKE THAT

Диана Астер — KISS LIKE THAT

Сингл KISS LIKE THAT TikTok-блогера и певицы Дианы Астер (Диана Дмитриева) звучит как ностальгия по нулевым. Этот электро-хаус с плотными басами, яркими синтами и энергичным ритмом любого заставит танцевать. 

Лилая — «Радио Любовь»

Лилая — «Радио Любовь»

«Радио Любовь» инди-исполнительницы Лилаи (Екатерина Данилова) — по ее словам из пресс-релиза, это поп-композиция о любви «как последнем якоре в хаосе и о внутренней «частоте», на которой двое продолжают слышать друг друга и держаться за связь до последнего».

Lasilini, need2wakeup — Amenhotep (feat. need2wakeup)

Lasilini, need2wakeup — Amenhotep (feat. need2wakeup)

Хип-хоп-исполнитель Lasilini (Руслан Дикинов) как будто бы создает собственный музыкальный мир на стыке рэпа и ямайских мотивов. Его фит с начинающим рэпером need2wakeup (Эдуард Шиханов) Amenhotep — это медитативный репрезент с мягким, «воздушным» продакшном, регги-интонациями и пространственным звуком. 

Музыканты обращаются к теме взросления: сопоставляют новый опыт с установками, на которых выросли, и фиксируют момент, когда привычные ориентиры начинают стираться.

Минаева — «Соври мне»

Минаева — «Соври мне»

«Я хочу, чтобы этот трек полетел», — написала в своем Telegram-канале певица, номинантка рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Музыка» 2024 года Ксения Минаева. В «Соври мне» «необычно высокий припев» — чтобы слушатели могли разобрать все слова, партии голоса пришлось переписать несколько раз, рассказывает поп-исполнительница в пресс-релизе и рекомендует слушать сингл в машинах с открытыми окнами.