К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Плюс ЧВК «Вагнер» и структуры ресторатора Пригожина: США расширили антироссийские санкции

Фото Юрия Смитюка / ТАСС
Фото Юрия Смитюка / ТАСС
Американский Минфин внес в новый санкционный список 19 частных лиц и 19 компаний и организаций из России и Донбасса

США расширили ограничительные меры в отношении России в связи с конфликтом на юго-востоке Украины, включив в санкционный список еще 38 человек и организаций из России и Донбасса. Это следует из документа, опубликованного во вторник, 20 июня, на сайте американского Минфина.

В санкционный список попали в том числе частная военная компания «Вагнер» и структуры петербургского бизнесмена Евгения Пригожина (известен как «главный повар Кремля» и «личный кулинар Владимира Путина»), в том числе компании Concord Catering (комбинат питания «Конкорд») и Concord Management and Consulting. Сам Пригожин попал в санкционный список минфина США в декабре 2016 года.

Кроме него в список также попала компания ИФД «Капиталъ» (владельцы Вагит Алекперов и Леонид Федун) и ее руководитель Ольга Плаксина. Компания открыто владеет отелем Riviera Sunrise Resort&SPA в Крыму, а также занималась нефтяными проектами через структуру Vanco Prykerchenska (рядом с побережьем спорного полуострова).

 

Помимо нее, санкциям подверглись дочерние предприятия «Транснефти», в том числе «Черномортранснефть», «Гипротрубопровод», негосударственный пенсионный фонд «Транснефть». А также работающие в Крыму российские банки, среди них Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и реконструкции, банк «Рублев», «Северный кредит», «Ярославич», «Центр международных расчетов».

Вашингтон также ввел санкции в отношении байк-центра «Ночных волков» в Нижних Мневниках, который возглавляет Александр Залдостанов (Хирург), и зарегистрированного там же «Холдинга охранных структур «Волк».

 

В списке физических лиц, против которых введены санкции, оказался командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, член Совета Федерации, спецпредставитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков, глава министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Читайте также расследование Forbes: Как личный кулинар Путина накормит армию за 92 млрд рублей 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости