К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Горящий отпуск: пять стран вместо Египта и Турции

Горящий отпуск: пять стран вместо Египта и Турции
Какие страны могут заменить российским туристам Египет, Турцию и Тунис

На фоне обострившейся ситуации с безопасностью авиаперелетов сокращается выбор стран, предлагающих россиянам бюджетный отдых на море. В начале ноября после крушения самолета А321 Airbus на Синайском полуострове президент России Владимир Путин запретил полеты в Египет. Следом появилось предложение запретить полеты российской авиации в Турцию и Тунис, которое тут же поддержали в Совете Федерации, (хотя в Госдуме с идеей не согласились). Специально для Forbes туристический сервис Travel.ru составил список сравнительно недорогих пляжных направлений для отдыха, куда можно улететь в ноябре вместо Египта. Цены актуальны на период с 21 ноября по 2 декабря. Проживание в отелях с завтраком рассчитано на двоих взрослых на неделю (по данным бронирования отелей на Oktogo.ru). Стоимость авиаперелета с возвратом указана для двух человек.

ОАЭ (Дубай)
Фото Jan Toledo·Flickr

ОАЭ (Дубай)

Условия въезда: виза

Cредняя температура в ноябре: +30°C

Вид отдыха: пляжный, шопинг

Проживание в отеле: 25 977 рублей (3* c завтраком)

Авиаперелет: 35 256 рублей на двоих

Дубай – это множество вещей со словом «самый»: самое высокое здание в мире — 828-метровая башня Бурдж-Халифа, внутри нее - самый высокий в мире ресторан «Атмосфера», а у подножия - самый высокий в мире танцующий Дубайский фонтан высотой 150 м.

Дубай еще и самый либеральный и космополитичный курорт ОАЭ, там насыщенная ночная жизнь и шопинг, которому способствуют низкие торговые пошлины.

Израиль (Эйлат)
Ajnj Israeltourism·Flickr

Израиль (Эйлат)

Условия въезда: без визы на 3 месяца

Cредняя температура в ноябре: +27°C

Вид отдыха: пляжный

Проживание в отеле: 32 358 рублей (2* c завтраком)

Авиаперелет: 33 248 рублей на двоих до Тель-Авива, далее на автобусе 390, 394 до Эйлата

Здешнее побережье Красного моря — природный заповедник с большой сетью пешеходных маршрутов и 12 км пляжей. Курорт делится на две части — Северный берег с песчаными и галечными пляжами и Коралловый пляж, название которого говорит само за себя. В Эйлате развит виндсерфинг, дайвинг и морская рыбалка, на «Дельфиньем рифе» можно поплавать с дельфинами, а в близлежащую пустыню Негев организуются поездки на джипах  и верблюдах.

В отеле местном Ambassador открыт один из самых современных в мире стрелковых тиров.

Таиланд (Пхукет)
Фото Felex Liu·Flickr

Таиланд (Пхукет)

Условия въезда: без визы на 30 дней

Cредняя температура в ноябре: +31°C

Вид отдыха: пляжный

Проживание в отеле: 7243 рубля (3* c завтраком)

Авиаперелет: 58 590 рублей на двоих

Самое большое количество пляжей и бухт на Пхукете сосредоточено на Западном побережье: официально их как минимум девять штук. Пляжи очень разные. Роскошный Банг-Тао со знаменитым гостиничным комплексом Laguna Phuket и отелями 5*, уединенный Камала-Бич с отелями попроще, слабо развитой инфраструктурой и знаменитым на весь Таиланд аттракционом Phuket FantaSea, многолюдный Патонг, прозванный «маленькой Паттайей» за обилие баров, ресторанов, дискотек и массажных салонов.

Два места в окрестностях Пхукета привлекли внимание не только туристов, но и кинематографа: на крошечном острове в заливе Пханг Нга в 1974 году снималась очередная серия бондианы «Человек с золотым пистолетом» с Роджером Муром в главной роли, а на пляже самого Пхукета Най Янг в декабре 2003 проходили съемки голливудского фильма «Дневник Бриджит Джонс» с Хью Грантом и Рене Зеллвегер.

Вьетнам (Нячанг)
Фот Aleksandr Zykov·Flickr

Вьетнам (Нячанг)

Условия въезда: без визы на 15 дней

Cредняя температура в ноябре: +29°C

Вид отдыха: пляжный

Проживание в отеле: 7 377 рублей (3* c завтраком)

Авиаперелет: 58 062 рублей на двоих

Самый популярный курорт Южного Вьетнама Нячанг, занимающий 29 место в списке самых красивых заливов мира, до кризиса считался «русским курортом». Из-за обилия туристов из России обслуживающий персонал даже начал немного изъясняться по-русски, хотя с началом экономических и геополитических проблем поток россиян иссяк. В Нячанге 7 км белоснежных пляжей, вдоль которых протянулся бульвар из кокосовых пальм. Песок на пляжах состоит из мельчайших обломков разноцветных ракушек, и вода там очень чистая.

Нячанг достаточно крупный город с большим количеством мест для экскурсий: музеи, водопады, пагоды, одна из которых возведена в 193 г. Позади нее на вершине холма стоит огромная каменная статуя Будды, сидящего на цветке лотоса. Из Нячанга стоит съездить в горный курорт Вьетнама Далат, там выращивают кофе, чай и цветы.

Индия (Гоа)
Фото Dan Searle·Flickr

Индия (Гоа)

Условия въезда: виза (до 30 дней, электронная, оформляется онлайн)

Cредняя температура в ноябре: +35°C

Вид отдыха: пляжный

Проживание в отеле: 9 324 рублей (2* c завтраком)

Авиаперелет: 63 578 рублей на двоих

Гоа — главный курорт Индии, совершенно не похожий на остальную страну. Побережье протянулось здесь на 110 км, образовав 40 пляжей в Южной и Северной части штата.  Южный Гоа с пляжами из мелкого и чистого песка считается дорогим, причём не только по индийским меркам. Северный Гоа, чьи пляжи состоят из вулканического тёмно-серого песка - сравнительно дешевый, шумный и демократичный. При этом все пляжи Гоа – собственность государства, поэтому вход на них бесплатный. Сейчас в Гоа тропическая зима: она длится с октября по март и считается лучшим временем для поездки туда.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+