К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прохоров предложил ввести штрафы в 500 тысяч рублей только для Медведева


    Миллиардер, лидер партии "Гражданская платформа" и бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров призвал премьер-министра Дмитрия Медведева, предложившего ввести штрафы в 500 тыс. рублей и 250 тыс. рублей за нарушения правил дорожного движения, начать с себя.

    "Премьер Медведев, видимо, обеспокоенный ростом доходов россиян, предложил новый способ избавления их от честно заработанных средств. Такого страна еще не слышала: глава правительства выступил за полумиллионный штраф за проезд на красный свет, превышение скорости и нарушение дорожной разметки. Так и хочется спросить бывшего президента: в курсе ли он размеров средней зарплаты граждан страны, которую когда- то возглавлял? И как он представляет себе механизм уплаты полумиллионного штрафа?", - возмущается Прохоров у себя в блоге.

    По его мнению, такие меры приведут к росту коррупции, поскольку большинство водителей просто не в состоянии заплатить подобный штраф. "Что теперь – банки будут давать кредит на 30 лет для выплаты штрафа?!" - недоумевает Прохоров.

     

    Все это ударит "не по пьяным лихачам, а по законопослушным гражданам с низкими и средними доходами", которые лишатся автомобиля и окажутся в "пожизненной кабале".

    "Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу "Начни с себя и на себе остановись". Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках", - заключил Прохоров.

     

    Напомним, об ужесточении наказания за нарушение ПДД, особенно для пьяных водителей, заговорили в сентябре - после страшного ДТП на Минской улице. Тогда джип на бешеной скорости врезался в группу людей на остановке. Погибли пятеро сирот из интерната для детей-инвалидов, их воспитательница и ее муж. Позже выяснилось, что в крови водителя иномарки Александра Максимова был алкоголь.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости