К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кировский суд отказался перенести слушания по делу Навального


    Ленинский районный суд Кирова не удовлетворил ходатайство Алексея Навального, обвиняемого в организации хищения у предприятия «Кировлес», о переносе запланированного на 20 мая слушания из-за заседания совета директоров авиакомпании «Аэрофлот».

    На слушаниях в четверг защита Навального заявила, что подсудимому 21 мая нужно присутствовать на заседание совета директоров «Аэрофлота» в Москве. Навальный отметил, что заседание будет «ключевым» и его отсутствие может привести к серьезным последствиям — например, к подорожанию авиабилетов. «При назначении даты следующего судебного заседания прошу это учитывать», — сказал Навальный.

    Судья Сергей Блинов на ходатайство ответил, что может дать Навальному справку, которую тот сможет передать в совет директоров «Аэрофлота», что обосновать свое отсутствие.

     

    Согласно объявленному ранее графику, ближайшие три заседания пройдут один за другим — 20, 21 и 22 мая. Затем в слушаниях запланирован перерыв до 29 мая. Последнее заседание в согласованном графике датируется 30 мая.

    Навального обвиняют в организации хищения у предприятия «Кировлес» в 2009 году, когда он занимал пост советника губернатора Кировской области. Ему грозит 10 лет лишения свободы. Навальный не признает вины и считает дело политическим.

     

    В настоящее время суд заслушивает показания свидетелей. На предыдущих заседаниях сторона обвинения, несмотря на протесты защиты, добивалась разрешения зачитать показания, данные свидетелями следователям на допросах. Защита считает, что таким образом прокуратура озвучивает за свидетелей показания, которые те не смогли подтвердить в суде.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости