К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Колокольцев заступился за задержавших Коровина полицейских


    Министр внутренних дел Владимир Колокольцев назвал законными действия полицейских при задержании активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина, об этом он сообщил в письме главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову, опубликованном в понедельник на сайте издания.

    «Я не вправе оказывать влияние, как на следствие, так и на правосудие. Но я не могу позволить не уважать своих коллег, разрешить оказывать им незаконное сопротивление вплоть до того, чтобы «давить» их на дорогах», - пишет министр.

    «Именно поэтому я считаю действия моих сотрудников, составивших в данном случае все необходимые материалы для привлечения господина Коровина к ответственности, абсолютно законными», - добавил Колокольцев, отметив, что степень вины Коровина определит суд.

     

    «Законные требования сотрудника полиции должны соблюдаться неукоснительно, кем бы ни был гражданин: финансистом, адвокатом, полицейским, гостем столицы или гражданским активистом», - считает Колокольцев.

    «Тем более недопустимо, видимо в целях ухода от ответственности, подменять понятия расследования правонарушения якобы целенаправленным преследованием», - отметил он.

     

    По данным следствия, 24 мая Коровин, находясь за рулем Toyota Camry в районе 4 км Рублево-Успенского шоссе не пропустил охраняемый кортеж, отказавшись уступить дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по «встречке» с включенной сиреной, сопровождая лицо, подлежащего охране. Затем, по данным следователей, активист ФАР наехал на инспектора ГАИ, который пытался его остановить, и скрылся. В настоящее время Коровин обвиняется по статье «применение насилия в отношении представителя власти». 3 июня Одинцовский городской суд не стал заключать Коровина под стражу, отказав в соответствующем ходатайстве следствия, и отпустив Коровина под подписку о невыезде.

    Вместе с тем Колокольцев отказался отвечать на вопрос, кто находился в автомобиле с «мигалкой», сообщив, что не имеет права давать ответ по запрашиваемой информации.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости