К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прокуратура Кирова потребовала арестовать Навального


    Кировская прокуратура потребовала арестовать известного блогера и оппозиционера Алексея Навального по делу «Кировлеса», об этом в четверг сообщил в своем Twitter спецкор «Коммерсанта» Илья Барабанов.

    «Просим меру пресечения изменить на заключение под стражу», - цитирует Барабанов заявление прокурора.

    «Ой, прокуратура в Кирове просит моего ареста. Прелесть какая», - прокомментировал эту новость Навальный в своем микроблоге. «Ну я, кстати, уверен, что меня не арестуют. Иначе зачем они меня из здания СК выпустили? Если б решили закрывать, то там бы и закрыли», — добавил он позднее.

     

    Как сообщает РАПСИ, прокуратура заявила ходатайство об аресте оппозиционера в связи с его неявкой на заседание суда. «Каких-либо сведений, свидетельствующих об уважительной причине его отсутствия, в судебное заседание Навальный не представил», - заявил прокурор.

    Между тем, защита оппозиционера категорически протестует против заключения Навального под стражу. По словам адвоката блогера Светланы Давыдовой, Навальному искусственно создали такие условия, при которых он вынужден разрываться между следственными действиями в Москве и судом в Кирове. «Навальный не гуляет по городу Москве, он не решает свои личные вопросы, а находится на следственных действиях по другому делу», - заявила Давыдова.

     

    Как сообщалось ранее, 13 июня Навальный в суд не явился, поскольку был вызван на допрос в СКР по другому делу. В настоящий момент суд удалился до 15:00 решать вопрос об удовлетворении ходатайства обвинения.

    Сегодня идет 14-тый день слушаний по делу «Кировлеса», обвиняемым по которому проходит Навальный. Следствие считает, что во время работы советником губернатора Кировской области в 2009 году Навальный, вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 000 кб м леса. В этой связи Навальному предъявлено обвинение в растрате чужого имущества в особо крупном размере, за что ему может грозить до 10 лет колонии. Сам оппозиционер называет эти обвинения надуманными и связывает их со своей оппозиционной деятельностью.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости