К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный принял 49 собранных единороссами подписей


    Предвыборный штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального согласился принять 49 подписей муниципальных депутатов, собранных в пользу оппозиционера "Единой Россией", сообщил начальник штаба Навального Леонид Волков в своем "твиттере" во вторник.

    Волков разместил в "твиттере" фотографию расписки, текст которой свидетельствует, что он получил в совете муниципальных образований Москвы 49 листов с подписями депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований. В расписке, напечатанной на компьютере, первоначально было указано число 110 подписей, но в опубликованной Волковым "100 листов" зачеркнуто, а ниже от руки написано "49 листов".

    Волков отметил, что сначала в совете ему заявили, что он может получить 110 подписей депутатов — или ни одной. По его мнению, цель этого заключалась в том, чтобы позже заявить, что "Единая Россия" собрала все необходимые подписи депутатов за Навального. В итоге Волков получил только 49 листов. При этом он отметил, что этот объем — «с запасом»., "Нам надо 40 максимум", — написал он. "Своих у нас сейчас 73, к вечеру будет 85 примерно. Взяли с небольшим запасом", — добавил глава штаба Навального.

     

    Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, который также выдвинул свою кандидатуру на сентябрьские выборы, 3 июля призвал муниципальных депутатов отдавать подписи в поддержку оппозиционных кандидатов. Особое внимание мэр уделил кандидату от партии «РПР-Парнас» Алексею Навальному. Он отметил, что кандидаты от известных партий вряд ли столкнуться с проблемами при преодолении так называемого муниципального фильтра, тогда как Навальный не сможет собрать необходимые 110 подписей депутатов, "поскольку среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его" (цитата по РИА Новости).

    В понедельник секретарь политсовета московского городского отделения «Единой России» Ирина Белых заявила журналистам, что отделение за три дня собрало для Навального 110 подписей.

     

    В тот же день радиостанция «Эхо Москвы» сообщила, что Навальный преодолел муниципальный фильтр. Сам Навальный и руководитель его штаба эту информацию опровергли, сообщив, что пока продолжают эту работу.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости