К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аркадий Ротенберг делит имущество с бывшей женой

    Аркадий Ротенберг
    Аркадий Ротенберг
    Разбирать брачный договор экс-супруги будут в Тушинском суде Москвы в начале сентября

    Бизнесмен Аркадий Ротенберг (№31 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes) развелся со своей второй женой Натальей, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на адвокатов экс-супругов и одного из партнеров предпринимателя.

    Первым о разводе Ротенбергов сообщил портал «Право.ру» 2 августа. Тогда стало известно, что судья Тушинского суда Москвы Зоя Попова с 8 мая 2013 года в закрытом режиме рассматривает иск о разделе имущества бывших супругов. Представитель супруги Ротенберга уточнял, что речь идет о «колоссальных суммах».

    По данным «Ведомостей», Ротенберг начал бракоразводный процесс еще в марте. Мировой судья судебного участка №160 расторг брак в конце апреля. Теперь бывшая супруга подала иск о признании брачного договора недействительным, сказал адвокат бизнесмена Филипп Рябченко. «Иск будет рассматриваться в Тушинском суде 4 сентября», — сообщил он. По его словам, решение о разводе было совместным.

     

    Адвокат Натальи Ротенберг Кира Воронкова информацию о разделе имущества экс-супругов в суде подтвердила. Условия брачного контракта ни одна из сторон не раскрыла.

    Forbes в 2013 году оценил состояние Ротенберга в $3,3 млрд. Вместе с братом Борисом бизнесмен только в прошлом году выиграл госконтракты на сумму около 300 млрд и возглавил рейтинг «Короли госзаказа», а за последние пять лет эта сумма перевалила за 1 трлн рублей. Миллиардер, который еще в подростковом возрасте был спарринг-партнером Владимира Путина по дзюдо, является совладельцем подрядчиков «Газпрома» — СЕТП и «Стройгазмонтажа» (51%), инфраструктурного гиганта «Мостотреста» (26,4%), россошанских «Минеральных удобрений» (79,4%) и СМП Банка (37,3%).

     

    Ротенберг не первый участник российского рейтинга Forbes, которому предстоит пережить сложный бракоразводный процесс. Так, весной 2007 года компенсацию в сумме $300 млн экс-супруге Ирине выплатил Роман Абрамович (№13; $10,2 млрд). В 2011 году бывшая жена Бориса Березовского Галина Бешарова отсудила в лондонском суде у экс-мужа, по разным данным, от $160 млн до $350 млн. С 2008 года в Швейцарии тянутся тяжбы экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева (№14; $9,1 млрд) с бывшей женой. Кроме того, в пятницу стало известно, что еще один крупный российский бизнесмен выплатил при разрыве контракта более £50 млн бывшей жене в рамках бракоразводного процесса в британской столице. Имена последних экс-супругов не разглашаются.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости