К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Газпром» выбрал разработчика планшета для Миллера за 114,5 млн рублей


    «Газпром» выбрал компанию, которая создаст планшетный компьютер для главы правления холдинга Алексея Миллера за 114,5 млн рублей, свидетельствует протокол, размещенный на сайте газового холдинга.

    Согласно документу, всего на участие в тендере заявки подали шесть компаний. Конверты с заявками были вскрыты еще 22 июля. В протоколе, датированном 15 августа, указывается, что комиссия ООО «Газпром информ» "решила признать лучшей заявку ЗАО «Сапран групп». Цена, которую предложила компания за свои услуги, — 114 476 048 рублей с НДС (или 97 013 600 рублей без НДС).

    Это на 5 млн рублей ниже максимальной стоимости, которую указывал "Газпром информ" при размещении заявки. Тендер холдинг объявил в середине июля. Согласно документации, победителю контракта предстоит разработать «мобильное автоматизированное рабочее место» для председателя правления «Газпрома» — а именно мобильное устройство, программное обеспечение которого будет основано на ПО стационарного рабочего компьютера Миллера и будет предоставлять доступ к «корпоративному хранилищу данных». В документации также уточняется, что речь идет о планшетном компьютере на базе операционной системы iOS.

     

    Согласно информации с сайта компании, «Сапран» была основана в 2008 года. Компания специализируется на внедрении решений платформы SAP. Имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Астане и Минске. Средний возраст сотрудников компании — 28 лет.

    Помимо "Сапран групп", заявки подали ООО «Мастердата», ЗАО НЦИТ «Интертех», ЗАО «Эр-Стайл», ООО «Фирма АС», ООО «ИТГ Консалтинг».

     

    Читайте подробнее: «Газпром» заказал планшет для Миллера за 120 млн рублей

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости