К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Еврокомиссии призвал Януковича к соблюдению гражданских прав


    Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал президента Украины Виктора Януковича к соблюдению гражданских прав и к максимальной сдержанности, говорится в коммюнике Еврокомиссии.

    Как говорится в заявлении, в ходе телефонного разговора с украинским президентом, Баррозу подчеркнул необходимость поиска верного политического решения нынешней напряженной ситуации в стране. По мнению главы Еврокомиссии, найти такое решение мог бы помочь диалог  с оппозицией и гражданским обществом.

    Баррозу также подтвердил позицию ЕС, согласно которой Евросоюз готов подписать соглашение об ассоциации с Украиной, когда Киев выполнит поставленные условия.

     

    Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон на следующей неделе собирается посетить Киев, чтобы помочь найти выход из политического кризиса на Украине. Об этом также говорится в коммюнике, обнародованном по результатам переговоров Баррозу и Януковича.

    Между тем, служба безопасности Украины начала расследование действий, направленных на захват власти в стране. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, данные по фактам совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти, внесены в единый реестр досудебных расследований.

     

    Сегодня сторонники евроинтеграции в Киеве возвели баррикады на подступах к зданию правительства Украины в Киеве на улице Грушевского, утверждая, что планируют остаться там надолго. Высота барикад – около метра. Собравшиеся на Майдане независимости в Киеве демонстранты двинулись к зданию кабинета министров и к администрации президента после призывов представителей оппозиции заблокировать правительственный квартал. По словам организаторов акции, она носит исключительно мирный характер.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости