К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Поезда перестали ходить на «фиолетовой» линии метро


    Движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы от станции "Текстильщики" до станции "Баррикадная" во вторник утром было прекращено, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу "горячей линии" метро.

    По словам собеседницы агентства, это произошло по техническим причинам. Другие детали она уточнила.

    Движение поездов прервано из-за отсутствия напряжения в контактном рельсе, передает "Интерфакс" cо ссылкой на пресс-службу подземки. В пресс-службе сообщили, что специалисты выясняют причины произошедшего. По словам собеседника агентства, движение поездов осуществляется от станции "Выхино" до "Текстильщиков" и от "Таганской" до "Планерной".

     

    Информацию о сбое подтверждают пассажиры. Один из пользователей написал в своем "твиттере", что пассажиров высаживают на станции Волгоградский проспект (находится между "Текстильщиками" и "Пролетарской"), дальше поезда не едут. "На «Выхино» не ходят поезда в сторону центра! Толпы нереальные, все на электричку обратно бегут", — написала одна из пользователей Twitter. "От «Текстильщиков» до «Пушкинской» не ездят поезда в метро", — пишет другой пассажир. "Сиреневая ветка метро опять стоит. Люди голосуют на дороге, выходят даже на третью полосу", — сообщила очевидица.

    Из-за сбоя в метро Мосгортранс дополнительно выделил 140 автобусов для перевозки пассажиров, сообщил "Интерфаксу" источник в транспортном комплексе столицы. Автобусы ходят от станции метро "Кузьминки" в сторону центра, сказал собеседник агентства.

     

    Это не первый сбой на Таганско-Краснопресненской линии за последние полгода. 3 октября из-за сбоя были увеличены интервалы между поездами.  В конце октября из-за технических неполадок на линии от станции «Выхино» в центр поезда снова следовали с увеличенными интервалами. В начале ноября из-за поломки состава на новой станции «Лермонтовский проспект» был нарушен график движения поездов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости