К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США ввели визовые санкции в отношении российских чиновников


    Президент США Барак Обама подписал распоряжение о введении визовых санкций в отношении граждан России и крымчан, "угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины", сообщило агентство Associated Press в четверг. Кто именно попал под санкции, агентство не уточняет.

    Кроме того, Обама подписал распоряжение, вводящее санкции в отношении лиц и организаций, ответственных за "деятельность, подрывающей демократические процессы или институты на Украине". Санкции предусматривают замораживание активов и арест имущества, находящегося в юрисдикции США. Кроме того, американским компаниям будет запрещено вести дела с любыми физическими или юридическими лицами, попавшими под санкции.

    В соответствии с распоряжением президента США, Госдепартамент запретил выдачу виз ряду российским и украинским чиновникам, сообщил представитель Белого дома, заявление которого опубликовано на сайте The Wall Street  Journal. Представитель Белого дома пояснил, что этот шаг является ответом на "постоянное нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины — действия, которые представляют собой угрозу для мира и безопасности и нарушение международного права".

     

    О введении санкций администрация Барака Обамы объявила на фоне проведения в Брюсселе саммита лидеров стране ЕС, на котором обсуждается вопрос о реакции ЕС на планы России начать военную операцию в Крыму. В "Брюссельском блоге" на сайте газеты Financial Times в четверг были опубликованы фрагменты заявления, которое рассматривается на встрече. По данным журналистов, проект не содержит конкретных предложений по введению санкций в отношении России, а только предусматривает, что отказ России в деэскалации ситуации "будет иметь серьезные последствия" для отношений Москвы и Брюсселя.

    В понедельник газета The Wall Street Journal со ссылкой на проект заявления совета министров стран ЕС писала, что ЕС может заморозить переговоры с Россий по отмене визового режима и ввести эмбарго на поставки оружия России.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости