К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков поставил легитимность выборов на Украине под вопрос


    Действия Киева на востоке Украины ставят под «очень серьезный вопрос» легитимность президентских выборов, которые должны пройти на Украине 25 мая, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам в Санкт-Петербурге в четверг.

    Он отметил, что президент дал исчерпывающую оценку происходящего на Украине. "Главное в том, что преступно использовать вооруженные силы против народа", — цитирует Пескова РИА Новости. Он добавил, что в Кремле проверяют информацию о масштабе столкновений на юго-востоке Украины. По словам Пескова, из-за перебоев со связью информация поступает тяжело, но то, что на Украине задействована военная техника — "однозначно".

    Пресс-секретарь главы государства добавил, что Россия планирует провести переговоры на двусторонней основе с европейскими странами по вопросу газового долга Украины и поставок газа в Европу, передает ИТАР-ТАСС. Песков также отметил, что Россия не видит смысла пересматривать доктрину национальной безопасности в связи с активизацией НАТО в Европе.

     

    Ранее в четверг на медиафоруме ОНФ  президент России Владимир Путин заявил, что, если Киев начал применять армию против населения внутри страны, это «очень серьезное преступление против своего народа». Позднее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия вынуждена реагировать на ситуацию на Украине, и велел начать учения батальонных групп в приграничных с Украиной районах.

    Украинские военные и милиция 24 апреля возобновила антитеррористическую операцию в Славянске, ранее занятом представителями самообороны. По данным МВД, были ликвидированы пять бойцов ополчения, ранее один силовик.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости