К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Комитет Госдумы поддержал создание игорной зоны в Крыму


    Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона о создании в Крыму игорной зоны, передает в среду, 4 июня, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета.

    Соответствующий законопроект внес в апреле в Госдуму российский президент Владимир Путин. Согласно документу, перечень игорных зон, создание которых предусмотрено на территории Алтайского, Краснодарского, Приморского края и Калининградской области, теперь дополняется Крымом. В проекте закона отмечается, что границы игорной зоны на территории полуострова определяют органы исполнительной власти республики.

    По словам главы комитета Игоря Руденского, законопроект должен быть рассмотрен на пленарном заседании парламента 10 июня.

     

    В феврале Путин выступил против создания игорной зоны в Сочи, идея о которой была приписана премьер-министру Дмитрию Медведеву. Российский президент полагает, что создать в Краснодарском крае еще одну игорную зону нецелесообразно, несмотря на то, что это облегчило бы вопрос возврата средств олимпийским инвесторам. Он также призвал принимать во внимание, что в игорных зонах появляется определенный контингент, и это может осложнить семейный отдых в Сочи.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости