К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple начала проверку после утечки фотографий звезд


    Компания Apple начала проверку по сообщениям о возможной уязвимости в облачном сервисе iCloud, которая могла позволить хакерам взломать аккаунты знаменитостей и опубликовать в интернете их фотографии, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Apple Натали Керрис.

    "Мы воспринимаем вопросы конфиденциальности пользователей очень серьезно и активно изучаем эти данные", - заявила представитель компании.

    Один из пользователей сайта Github.com 30 августа написал, что обнаружил уязвимость в сервисе Find My iPhone, позволяющем обнаружить местоположение пропавшего устройства Apple и удаленно заблокировать его. По данным пользователя, из-за этой уязвимости устройство не блокировалось после неоднократного введения неправильного пароля. В результате злоумышленники получали возможность подбирать пароли к чужому аккаунту в iCloud неограниченное число раз до выявления верного.

     

    Два дня спустя на сайте 4chan были опубликованы личные фотографии более 100 знаменитостей, включая актрису Дженнифер Лоуренс (№2 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes, доход — $34 млн), певицу Рианна (№8 в рейтинге самых влиятельных знаменитостей мира, доход - $48 млн), моделей Кейт Аптон и Кару Делевинь (№3 и №6 в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира, доходы - $7 млн и $3,5 млн соответственно). Представитель Дженнифер Лоуренс подтвердил достоверность снимков и заявил, что они обратились в правоохранительные органы и намерены добиваться судебного преследования людей, опубликовавших в интернете фотографии актрисы.

    Сразу после появления фотографий в Сети портал Buzzfeed предположил, что хакеры взломали iPhone звезд, используя уязвимость в iCloud – облачном сервисе, используемом для хранения данных с мобильных устройств Apple.

     

    Читайте также: Звездный путь: как актриса Джессика Альба создала успешный бизнес

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости