К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США вслед за ЕС введут новые санкции


    Американский президент Барак Обама пообещал в четверг, что США присоединятся к ЕС и введут против России новые санкции, содержание которых будет объявлено в пятницу, говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте Белого дома.

    "Мы присоединимся к ЕС в усилении санкций против России в ответ на ее незаконные действия на Украине", — говорится в заявлении президента США. О деталях новых санкций Белый дом пообещал объявить в пятницу.

    Новые санкции будут направлены против финансового, энергетического и оборонного секторов российской экономики, пообещал Обама. "Эти меры увеличат политическую изоляцию Москвы и нанесут экономический ущерб России, особенно в областях, имеющих важное значение для президента Путина и близких к нему лиц", — отметил президент США.

     

    Он напомнил, что с самого начала нынешнего кризиса говорил, что надеется на политическое решение кризиса, уважающее суверенитет и территориальную целостность Украины. Но пока видит, что Россия продолжает свои действия по дестабилизации ситуации на Украине, включая присутствие тяжело вооруженных российских сил на востоке страны.

    Обама призвал президента Путина работать вместе с Украиной и международными партнерами для выполнения соглашений, достигнутых в Минске. И пообещал, что если Москва полностью выполнит взятые на себя обязательства, то санкции будут сняты. В противном случае последствия для России будут нарастать, пригрозил Обама.

     

    В пятницу ЕС объявил о введении новых санкций против России. Они вступят в силу сразу после публикации в Официальном журнале ЕС в пятницу, 12 сентября. В рамках нового пакета санкций будет запрещено предоставлять финансирование в ЕС трем крупным российским энергетическим компаниям, пяти госбанкам и трем оборонным предприятиям России. Названия банков в заявлении ЕС не уточняются.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости