К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источник Reuters подтвердил информацию о работе дочери Путина в МГУ


    Источник агентства Reutersблизкий к МГУ, подтвердил, что Катерина Тихонова, директор фонда «Национальное интеллектуальное развитие», участвующего в проекте создания научно-технологической долины МГУ, является дочерью президента России, сообщается на сайте агентства в четверг.

    «Да, это она», — приводит Reuters слова своего источника. Связаться с самой Тихоновой агентству не удалось Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не знает об этой женщине. На вопрос, работает ли дочь Путина в МГУ, Песков ответил: «Я не знаю. Это не моя работа. Я имею дело с президентом, а не с его детьми».

    Ранее в четверг Песков в разговоре с корреспондентом Forbes тоже затруднился подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Тихонова является дочерью президента. «До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», — сказал он.

     

    Reuters в своей статье ссылается на запись в Facebook оппозиционера Алексея Навального. «Один из главных оппонентов Владимира Путина мог нарушить табу, опубликовав то, что, по его словам, является псевдонимом, используемым одной из дочерей российского президента, чтобы не привлекать внимания», — пишет агентство.

    В действительности Навальный в своей записи ссылается на журналиста Олега Кашина и дает понять, что, если бы не он, то не обратил внимание на публикацию о Тихоновой.

     

    Кашин в ночь на четверг в своем твиттере предположил, что директор фонда «Национальное интеллектуальное развитие» (работает под брендом «Иннопрактика») Катерина Тихонова может быть дочерью президента России, живущей под другой фамилией. Кашин предположил, что псевдоним может быть связан с бабушкой девушки Екатериной Тихоновной. 

    Личность Катерины Тихоновой начали обсуждать после того, как информация о ней появилась в статье РБК о научно-технологической долине МГУ. РБК написало, что руководство университета планирует реализовать девелоперский проект стоимостью не менее 110 млрд рублей. Инвестором проекта, по данным РБК, может оказаться «Интеко» Михаила ГуцериеваСаита Гуцериева и Микаила Шишханова, а также члены попечительского совета МГУ, среди которых — несколько миллиардеров. В рабочую группу МГУ, которая занимается проработкой деталей концепции долины, входит директор «Иннопрактики» Катерина Тихонова, рассказала изданию заместитель директора фонда «Национальное интеллектуальное развитие» Наталья Попова.

    РБК писало, что «Иннопрактика» зарегистрирована в конце 2012 года. В попечительский совет фонда входят представители «Роснефти», «Транснефти», «Росатома», РФПИ, «Ростеха», «Сибура» и Газпромбанка (РБК ссылалось на список членов совета на сайте «Иннопрактики», который в четверг был удален). РБК со ссылкой на данные СПАРК пишет, что в 2013 году фонд получил заказ на 40 млн рублей от «Росатома» — на составление альбома технологий факультетов естественных наук МГУ и разработку программного обеспечения. В том же году фонд победил в конкурсах одной из «дочек» «Транснефти» и РФПИ, а в мае 2014 года как единственный участник конкурса получил госконтракт той же «дочки» «Транснефти» примерно на 2,8 млн рублей. В декабре 2014 года фонд заключил еще два контракта с «Росатомом» — на 15,29 млн рублей и на 24,545 млн рублей. 

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости