К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

PayPal заблокировал счет для сбора денег на доклад Немцова


    Платежная система PayPal заблокировала счет для сбора средств на издание доклада «Путин. Война», подготовленного оппозиционером Борисом Немцовым, убитым 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем, сообщил в четверг у себя в микроблоге в Twitter владелец аккаунта Всеволод Чагаев.

    Он сообщил, что PayPal заблокировал счет сбора денег на печать доклада по политическим мотивам. Активист разместил копию ответа платежной системы на свой запрос, почему на счет наложены ограничения. «На сегодняшний день PayPal не предоставляет возможность пользоваться своей системой для сбора пожертвований на деятельность политических партий и политические цели в России», — говорится в документе, который Чагаев назвал письмом PayPal.

    Во вторник на сайте «Путин.Итоги» и сайте «Открытой России» был опубликован доклад «Путин. Война», над которым начал работу Немцов. Соавторами доклада выступили соратники Бориса Немцова по партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин, Леонид Мартынюк, бывшая пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина, экономист Сергей Алексашенко, бывший вице-премьер Альфред Кох, журналисты Олег Кашин, Екатерина Винокурова и Айдер Муждабаев. В предисловии к докладу говорится, что его авторы пытаются «рассказать правду о вмешательстве Кремля в украинскую политику, которое привело к войне между нашими народами».

     

    Соавторы поставили задачу, чтобы доклад прочитали и те люди, которые не привыкли пользоваться интернетом как источником получения информации и которым необходимо вручать его печатную версию. С этой целю был объявлен сбор средств на печать доклада через PayPal и Яндекс-деньги.

    Борис Немцов был застрелен 27 февраля в центре Москвы. По делу о его убийстве было арестовано пять выходцев из Чечни. Им было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору или по найму.

     

    Яшин ранее заявлял, что одной из основных версий убийства оппозиционера может быть его деятельность по подготовке доклада о причастности России к событиям на Донбассе.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости