К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Подмосковья

    Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Подмосковья
    Сын генпрокурора отказался от должности зампреда правительства области ради бизнеса

    Сын генпрокурора России Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

    Об отставке Чайки губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил на совещании с руководящим составом регионального правительства в понедельник, отмечается в сообщении. Сам Чайка рассказал, что Воробьев на днях предложил ему должность вице-премьера правительства Московской области по тем же вопросам, которые он курировал в качестве советника на общественных началах.

    «Я принял решение отказаться от этого предложения, поскольку все это время не прекращал заниматься предпринимательской деятельностью, и те проекты, которые у меня сейчас находятся в реализации или в статусе запуска, требуют ежедневного оперативного сопровождения. И, конечно, у меня есть определенные обязательства в бизнесе. Поэтому, исходя из приоритетности, я принял решение отказаться от должности зампреда правительства и пока работать в бизнесе», — сказал Чайка.

     

    По его словам, он планирует и далее заниматься реализацией социально значимых проектов на территории Подмосковья. «Естественно, за внебюджетные деньги. Поэтому я продолжу свою работу в регионе», — сказал Чайка.

    Игорь Чайка был советником губернатора Московской области Андрея Воробьева на общественных началах с начала 2014 года. «Я работаю бесплатно и не получаю зарплату из бюджета. Сейчас я пытаюсь понять, к чему моя душа лежит ближе и чем именно я хочу заниматься в общественной деятельности, к тому же пока я решаю вопрос с моими бизнесами», — говорил он Forbes.

     

    В июле 2014 года «Коммерсантъ» сообщил, что Игорь Чайка и его старший брат Артем Чайка занялись приобретением активов РЖД. Структуры Артема Чайки купили контрольный пакет в Первой нерудной компании (ПНК)Компания «Т-Индустрия», в которой Игорь Чайка контролирует 30%, приобрела 50% минус две акции БЭТ. 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости