К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин возглавит делегацию России на 70-й сессии Генассамблеи ООН


    Президент Владимир Путин возглавит делегацию России на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, следует из распоряжения, подписанного главой государства и опубликованного на официальном портале правовой информации в пятницу, 28 августа.

    В состав делегации также войдут глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, помощник президента Юрий Ушаков, замглавы МИДа Геннадий Гатилов, посол России в США Сергей Кисляк, директор департамента международных организаций МИДа Александр Панкин, директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа Михаил Ульянов и постпред России при ООН Виталий Чуркин.

    Как следует из указа, Путин не будет принимать участие во всей 70-й сессии Генассамблеи ООН. После завершения его участия в сессии оставшаяся часть делегации останется в Нью-Йорке и продолжит работу в несколько другом составе. В частности, обязанности главы делегации будут возложены на министра иностранных дел Сергея Лаврова, сообщается в указе. Из состава делегации будут исключены помощник президента Юрий Ушаков и посол России в США Сергей Кисляк и включены директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИДа Анатолий Викторов, директор департамента экономического сотрудничества МИДа Евгений Станиславский и директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев.

     

    Владимир Путин выступал на Генассамблее ООН в 2000, 2003 и 2005 годах. О том, что Кремль прорабатывает возможность участия Путина в 70-й сессии Генассамблеи ООН, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил в июле. 19 августа Лавров подтвердил, что Путин планирует принять участие в юбилейной сессии Генассамблеи ООН. «Это большое событие в жизни организации. В этом году мы отмечаем седьмой десяток уже этого форума, который был создан после Победы в Великой Отечественной войне, во Второй мировой войне», — сказал Лавров, отметив, что в этот раз на встрече ожидается «рекордное количество глав государств и правительств».

    «Наш президент тоже планирует участвовать в этом мероприятии», — сообщил Лавров.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости