К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США пока не готовы дать оценку выводу российских войск из Сирии


    В Белом доме пока не готовы прогнозировать, как решение президента России Владимира Путина о выводе войск из Сирии может повлиять на сирийский кризис и переговоры по его урегулированию, сообщил на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. «Мы должны увидеть, в чем в точности заключаются намерения России», — передает его заявление ТАСС. Он также не исключил, что президент США Барак Обама позвонит президенту России Владимиру Путину, чтобы обсудить нынешнее развитие событий в Сирии.

    Джошуа Эрнст не ответил на вопрос, координировала ли Россия с США действия в рамках предстоящего вывода своих сил из Сирии. Он лишь подчеркнул, что госсекретарь США Джон Керри поддерживает тесный контакт с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

    В Госдепартаменте США отметили, что Россия соблюдала режим прекращения боевых действий в Сирии. «Говоря о количестве, нет сомнений в том, что российские самолеты меньше летают в Сирии и что они, как представляется, соблюдают принципы режима прекращения боевых действий», — цитирует «РИА Новости» представителя Госдепартамента Джона Кирби.

     

    Президент России Владимир Путин в понедельник приказал министру обороны Сергею Шойгу начать вывод группировки российских войск из Сирии 15 марта. Глава Минобороны сообщил, что всего за время операции самолеты российской авиации совершили более 9000 боевых вылетов, при поддержке которых сирийские правительственные войска освободили 400 населенных пунктов и территорию площадью, превышающей 10 000 кв. км.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости