К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Госдуму внесли законопроект об увеличении МРОТ до 7500 рублей


    В Госдуму внесли законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 21% (до 7 500 рублей), сообщает ТАСС в среду, 30 марта, со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по труду, заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной.

    «Поручение об увеличении МРОТ было дано председателем правительства, председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым на недавнем форуме «Эффективная социальная политика: новые решения», - напомнила собеседница агентства.

    Баталина уточнила, что увеличение МРОТ затронет около 1 млн работников, из которых 87% работают в государственных и муниципальных учреждениях, а 13% - в негосударственном секторе экономики.

     

    По словам парламентария, власти запланировали также дальнейшее поэтапное повышение МРОТ в 2017-2018 годах до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения. Глава комитета Госдумы по труду отметила, что это второе повышение уровня оплаты труда в текущем году. С 1 января уровень МРОТ подняли на 4%. Сейчас он составляет 6 204 рубля, заключила Баталина.

    Премьер-министр объявил об увеличении с 1 июля 2016 года МРОТ до 7500 рублей 25 марта. Медведев заверил, что ресурсы для выполнения этого решения есть. Он призвал депутатов Госдумы из фракции «Единой России» «как можно скорее подготовить соответствующий законопроект и оперативно его принять».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+