К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сестра Надежды Савченко вернулась на Украину


    Сестра осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко Вера вернулась на Украину, сообщил в Facebook украинский президент Петр Порошенко в четверг, 28 апреля, сославшись на генерального консула Украины в Ростове-на-Дону.

    «Только что генеральный консул в Ростове проинформировал меня, что Вера Савченко пересекла украинскую границу и уже находится на родной земле», - написал украинский лидер.

    О том, что сестру Надежды Савченко не пропустили через границу с Украиной, поскольку ранее ее объявили в федеральный розыск по делу о неуважении к суду, стало известно 28 апреля. Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков объяснил, что 27 апреля на въезде в Россию «все было гладко». Но на выезде выяснилось, что его подзащитная находится в России в розыске по статье 297 УК за оскорбление судьи в Чечне.

     

    Позже ТАСС со ссылкой на источники сообщило, что ограничение выезда из России сестре Вере Савченко отменили. «Решение об ограничении выезда из России в связи с объявлением в федеральный розыск Веры Савченко отменено», — уточнил источник агентства в правоохранительных органах. Он уточнял, что сестра украинской летчицы сможет покинуть Россию в ближайшие часы.

    Адвокаты украинской военнослужащей тогда заявили, что подтверждением этой информации не располагают. «Сегодня дипломаты провели большую работу, я не исключаю, что благодаря их усилиям запрет действительно отменен», — говорил адвокат Николай Полозов. Он отмечал, что узнал об объявлении Веры Савченко в федеральный розыск от пограничников и официальных документов на эту тему не получал.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости