К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Австралия до конца года назовет имена подозреваемых по делу о крушении MH17


    Глава МИД Австралии Джули Бишоп сообщила, что имена причастных к катастрофе малайзийского Boeing над Украиной станут известны к концу этого года. Ее заявление цитирует Reuters со ссылкой на трансляцию телеканала ABC.

    «До конца года, может быть в начале следующего года имена тех, кто, как мы считаем, должны быть привлечены к ответственности (за крушение Boeing 777) будут подтверждены и далее должно последовать судебное преследование в отношении данных лиц», – заявила Бишоп.

    Она также допустила, что виновники трагедии могут предстать перед международным трибуналом.

     

    28 сентября Международная следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы малайзийского Boeing, состоящая из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины представила новый доклад с результатами расследования. В докладе сообщалось, что сбившая самолет ракета зенитного ракетного комплекса «Бук» была доставлена из России. По данным комиссии, после пуска установку доставили обратно в Россию. 

    Минобороны в ответ опровергло пересечение границы с Украиной «Буком», из которого, как считает JIT, была выпущена сбившая лайнер ракета.

     

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался принести извинения за крушение малайзийского самолета Boieng 777. Песков подчеркнул, что доклад может быть правдой, а может и не быть, и приходить к какому-то выводу слишком рано.

    Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что: «Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано». Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью BBC выступил аналогично и отказался извиняться за гибель Boeing 777. На предложение ведущего Стивена Сакура принести извинения в связи с обнародованной комиссией информацией он ответил: «Принести извинения за что?»​.

    17 июля 2014 года на востоке Украины в Донецкой области разбился пассажирский самолет Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. 28 человек были гражданами Австралии.

     

    Смотрите также: «Это была ракета 1986 года»: «Алмаз-Антей» представил свое расследование крушения MH17

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости