К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Абызов назначен советником Медведева по проекту «открытого правительства»


    Председатель совета директоров группы RU-COM, бывший топ-менеджер РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов назначен советником президента РФ Дмитрия Медведева. В новой должности предприниматель будет координировать работу «открытого правительства». Об этом говорится в указе главы государства, размещенном на сайте Кремля.

    39-летний Абызов занимает 76-ю строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2011 года по версии Forbes. Его состояние оценивается в $1,2 млрд.

    Абызов неформально координировал проекты «открытого правительства» и комитета сторонников Медведева с конца октября с санкции самого президента. Тогда он называл своей основной задачей на новом посту разработку программы для нового кабмина.

     

    Рабочую группу по налаживанию механизма функционирования «открытого правительства» предстоит возглавить руководителю администрации президента РФ Сергею Иванову. Этот орган будет создан в ближайшее время, рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

    Заместителями Иванова в рамках рабочей группы станут Абызов и помощник главы государства РФ Аркадий Дворкович.

     

    Проект «открытого правительства» Медведев представил в октябре 2011 года, вскоре после своего отказа от второго президентского срока в пользу Владимира Путина. По замыслу главы государства, альтернативный «кабинет министров» будет состоять из общественных активистов, чиновников, бизнесменов, деятелей культуры и спорта. Задача нового образования будет состоять в совершенствовании каналов сотрудничества власти с общественностью, пояснял президент. Самому Медведеву Путин обещал пост премьер-министра в случае своей победы на мартовских выборах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+