К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кайли Дженнер (Kylie Jenner)


Основной бизнес
Kylie Cosmetics
Дата рождения
8/9/1997

Биография и факты

Сестра Ким Кардашьян по матери. Несколько месяцев считалась самым молодым в истории селф-мейд миллиардером в списке Forbes, пока не стало известно о том, что ее бухгалтер годами подделывал отчетность.

Биография

  • Вторая дочь Кейтлин Дженнер (до смены пола — Уильям Брюс Дженнер) и Крис Дженнер — матери Ким Кардашьян.
  • Участница популярного телевизионного реалити-шоу «Семейство Кардашьян» с 2007 года. На момент запуска шоу ей было 10 лет.
  • Начинала карьеру как модель. Сейчас у нее больше 190 млн подписчиков в Instagram.

Бизнес

  • В 2012 году, когда ей было 14 лет, вместе с сестрой Кендалл Дженнер и в коллаборации с брендом PacSun запустила свою линию одежды Kendall & Kylie.
  • В 2015 году создала свой основной бизнес Kylie Lip Kits, который год спустя был переименован в Kylie Cosmetics. Первым продуктом стала помада для губ. Первая партия косметики была распродана за 30 секунд.
  • В 2019-м году основала еще одну компанию Kylie Skin, которая производит средства по уходу за кожей.

Скандал из-за статуса миллиардера

  • В марте 2019 года Forbes USA признал Кайли Дженнер миллиардером, причем самым молодым в истории из тех, кто заработал состояние самостоятельно, а не унаследовал. Дженнер на тот момент был 21 год: она опередила сооснователя Facebook Марка Цукерберга, который покорил планку в 23 года.
  • На момент составления рейтинга журнал оценил Kylie Cosmetics в $900 млн на основе данных о доходах компании. Дженнер — единственный собственник компании. Forbes USA добавил к оценке компании деньги, которые Дженнер заработала ранее, в результате чего оценка ее капитала перевалила за $1 млрд. «Я ничего не ждала и ничего не могла предвидеть, — удивлялась Дженнер. — Но мне это ощущение очень нравится. Будто гладят по головке».
  • В ноябре 2019-го Дженнер договорилась о продаже 51% своей компании косметической компании Coty, производящей косметику под брендом Max Factor. Сумма сделки составила $600 млн — то есть, общая оценка Kylie Cosmetics на тот момент составляла примерно $1,2 млрд.
  • В мае 2020 года Forbes USA лишил Дженнер статуса миллиардера, по оценке журнала, ее состояние составляло меньше $900 млн. По заявлению журнала, Дженнер «годами раздувала масштаб своего бизнеса»: это показали документы, раскрытые Coty после сделки. «Бизнес Кайли значительно меньше и менее выгоден, чем ее семья годами убеждала косметическую индустрию и СМИ», — отметил Forbes USA. 

Рейтинги

  • Журнал Time дважды включал Кайли Дженнер в список самых влиятельных подростков — в 2014-м (вместе с сестрой Кендалл) и 2015-м годах.
  • В 2017-м Forbes впервые включил Дженнер в список 100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Тогда она заняла 59-е место, но с каждым следующим годом продвигалась все выше: в 2018-м она оказалась уже третьей, в 2019-м второй, а в 2020-м в возрасте 23 лет возглавила список, ее доход был оценен в $590 млн.

Личная жизнь

  • У Кайли Дженнер есть дочь Сторми Уэбстер, отец которой — американский рэпер Трэвис Скотт. Дженнер встречалась с ним с 2017-го по 2019 год

    .

Лучшие тексты Forbes про Кайли Дженнер

.wysiwyg-forbesbreak {display:block;border:0;border-top:1px dotted #ccc;margin-top:1em;width:100%;height:12px;background: transparent url(/sites/all/modules/custom/forbes_wysiwyg_plugins/plugins/forbesbreak/images/breaktext.gif) no-repeat center top;}

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости