К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тело миллионера Бурлакова передано его жене

Тело миллионера Бурлакова передано его жене
Спустя 17 дней после смерти тело миллионера Олега Бурлакова было передано его жене и дочерям. Ранее они утверждали, что сестра бизнесмена мешает им захоронить его

8 июля тело бизнесмена Олега Бурлакова было передано его жене Людмиле и дочерям, об этом Forbes сообщили представители семьи бизнесмена. Источник, близкий к семье бизнесмена, уточнил, что тело вывезено в Канаду.

Олег Бурлаков умер в клиническом госпитале «Лапино» от последствий коронавируса еще 21 июня, но родственники не могли договориться о месте похорон предпринимателя. Как заявил Forbes адвокат Людмилы Бурлаковой Константин Добрынин, следующим шагом станет «восстановление единственно законного порядка в ситуации с имуществом» бизнесмена. Представители семьи бизнесмена считали, что он должен быть похоронен в Канаде, в то время как сестра добивалась захоронения в Санкт-Петербурге. «Тело Бурлакова вывезли из России в нарушение его последней воли, чему есть свидетельские показания», — заявила Forbes представитель сестры.

Ранее жена и дочери Бурлакова выпустили заявление, в котором рассказали, что были умышленно лишены информации о состоянии его здоровья до его смерти, несмотря на многочисленные запросы с их стороны и стороны их адвокатов. Они также обратились к сестре Бурлакова Вере Казаковой с просьбой прекратить любые «незаконные и постыдные действия и попытки ограничить доступ дочерей и жены к телу покойного и проявить, наконец, уважение к памяти усопшего».

 

Источник, знакомый с сутью претензий семьи Бурлакова, пояснял тогда Forbes, что, по информации семьи Бурлаковых, дочь Веры Светлана Казакова вместе с неустановленными лицами забрала паспорт Бурлакова из «Лапино» для того, чтобы получить документы, необходимые для похорон, а также само тело Бурлакова. Вера Казакова говорила, что не знает, где находится тело ее брата.

Адвокат Веры Казаковой уточнил, что 21 июня сестра Бурлакова была единственным его близким родственником, находящимся в России, и поэтому она взяла на себя обязательства по его захоронению на Серафимовском кладбище в Петербурге, где похоронены его мать, отец и бабушка. Именно поэтому она пыталась получить его тело, пояснил он. Паспорт Бурлакова, утверждает адвокат, сам бизнесмен передал сестре незадолго до смерти.

 

Семья миллионера Бурлакова заявила о невозможности получить доступ к телу бизнесмена

По словам Казаковой, никто из представителей семьи Бурлакова не обращался к ним за информацией о состоянии его здоровья во время его болезни. Представитель Веры Казаковой подчеркивали, что ни она, ни ее дочь не препятствовали проведению экспертиз и проверок обстоятельств смерти Бурлакова. Адвокат сестры утверждает, что с 2018 года Олег Бурлаков находился в процессе развода с супругой Людмилой, и дочери и супруга после подаче заявления общались с ним только через адвоката.

Участник списка Forbes Олег Бурлаков умер на 72-м году жизни в подмосковном центре «Лапино» от коронавируса. Тело бизнесмена было передано супруге, сестра же бизнесмена посчитала это незаконным. Казакова заявляла, что Бурлакова собирается вывезти тело в Канаду или кремировать его, что якобы может нарушить его последнюю волю.

 

Представители семьи заявляли, что намерены провести независимую международную экспертизу обстоятельств его гибели. Казакова, в свою очередь, обратилась в Следственный комитет с требованием проверить действия врачей и сотрудников морга в «Лапино».

Бурлаков был совладельцем Стройлесбанка, лакокрасочной фабрики Terpentin и инвестиционно-строительной компании «Импульс». В рейтинг «200 богатейших бизнесменов России — 2021» вошел с оценкой состояния в $650 млн. Ему также принадлежала парусная яхта Black Pearl («Черная жемчужина») длиной 106,7 м.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+