К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Они не занимаются никаким крупным бизнесом»: Путин рассказал Стоуну о своих дочерях и «дискуссиях» с зятьями

Фото SHOWTIME
Фото SHOWTIME
Президент России признал, что иногда «дискутирует» со своими зятьями

Президент России Владимир Путин гордится своими детьми и сожалеет о том, что редко встречается со своими внуками. Об этом глава государства рассказал американскому режиссеру Оливеру Стоуну в четырехсерийном документальном фильме «Интервью с Путиным», премьера которого состоялась 12 июня на телеканале Showtime.

«У них есть своя семейная жизнь и мы встречаемся», — ответил президент России на  вопрос, есть ли у его дочерей мужья и видится ли он с ними. «Они не занимаются политикой, они не занимаются никаким крупным бизнесом. Они занимаются наукой, образованием», — отметил глава государства.

На вопрос кинорежиссера, спорит ли президент России с дочерями и зятьями, Путин ответил, что они не спорят, а скорее дискутируют. На заявление Стоуна, что Путину очень повезло с детьми, президент России заявил: «Я ими горжусь!»

 

Стоун также спросил Путина, часто ли он играет с внуками. «Очень редко, к сожалению», — ответил на это президент России.

 

У Владимира Путина от брака с Людмилой Путиной (в разводе) есть две дочери: Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 года рождения).

Старшая дочь президента России Владимира Путина Мария в настоящее время живет под фамилией Фаассен и занимается исследованиями эндокринной системы, сообщило в ноябре 2015 года агентство Reuters. Агентство также писало, что младшая дочь президента Катерина Тихонова руководит участвующим в создании научной долины МГУ фондом «Иннопрактика» и с 2013 года состоит в браке с сыном акционера банка «Россия» Николая Шамалова Кириллом Шамаловым.

В 2016 году Forbes впервые включил Кирилла Шамалова в рейтинг богатейших людей России, тогда его состояние оценивалось в $1,2 млрд. Считать бизнесмена миллиардером стало возможным после продажи 10% «Сибура» китайской госкомпании Sinopec за $1,338 млрд, состоявшейся в декабре 2015 года. В 2017 году Шамалов также вошел в рейтинг, заняв 74-ое место с состоянием $1,3 млрд. Является самым молодым миллиардером в списке Forbes.

 

Путин рассказал Стоуну также о роли спорта в своей жизни. ​«Я жил в очень свободном режиме, существовал, много времени проводил на улице, во дворе. С тех пор как я начал заниматься дзюдо, это начало менять жизнь в лучшую сторону», — отметил глава государства.

На вопрос режиссера, как он принял решение начать работать в КГБ, Путин рассказал о существующей во времена СССР системе распределения. «Когда оканчивали высшее учебное заведение, вы должны были пойти на работу туда, куда вас пошлют», — заявил Путин. «И меня распределили туда работать. И я хотел там работать. Больше того, я поступил на юридический факультет, потому что хотел работать в КГБ», — пояснил президент России.

Путин рассказал, что принял решение уйти из КГБ в августе 1991 года из-за попытки госпереворота. «Я подал в отставку в связи с тем, что я не был согласен с теми действиями, которые предприняло правительство — попыткой правительственного переворота. Я не хотел оставаться в рядах спецслужбы в это время», — пояснил Путин.

Американский кинорежиссер, обладатель трех «Оскаров« Оливер Стоун снимал документальный фильм о Владимире Путине в течение нескольких лет, взяв за это время у президента России около десяти интервью. «Если Владимир Путин действительно является великим врагом США, то мы должны по крайней мере попытаться понять его», — пояснил идею фильма кинорежиссер. В его беседах с Путиным речь шла об отношениях между Москвой и Вашингтоном, о «вмешательстве» Кремля в президентские выборы в США в ноябре 2016 года, о Сирии и Украине, о КГБ и бывшем агенте АНБ Эдварде  Сноудене, о своих личных отношениях с четырьмя американскими президентами: Биллом Клинтоном, Джорджем Бушем, Бараком Обамой и Дональдом Трампом.

Первая часть четырехсерийного документального фильма «Интервью с Путиным» вышла в эфир на телеканале Showtime 12 июня.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости