К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дейтинговый сервис Bumble откроет винный бар на Манхэттене

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Дейтинговая компания Bumble, сооснователем которой является российский миллиардер Андрей Андреев, откроет собственное заведение в Нью-Йорке. Днем это будет кофейня, а ночью — винный бар

Заведение под названием Bumble Brew откроется на Манхэттене осенью, пишет Bloomberg. Партнером Bumble станет американская компания Delicious Hospitality, которой предстоит составить два меню. Днем в Bumble Brew будут подавать выпечку и кофе, а ночью заведение будет превращаться в винный бар, где подают еду «маленькими порциями, чтобы не стеснять людей, пришедших на встречу», описывает Bloomberg.

«Никакого спагетти — ничего, что вызвало бы неловкость на первом свидании», — говорит директор по персоналу Bumble Кэролайн Эллис Рош.

Блюда в Bumble Brew будут стоить от $12 до $15, бокал вина — примерно столько же. Помещение, арендованное компанией, рассчитано примерно на 70 мест. Учитывая эти данные и цену аренды на Манхэттене, заведение открывается не для того, чтобы приносить прибыль, пишет Bloomberg. «Судя по нашим данным, пользователи хотят получать новый опыт», — рассказала агентству Эллис Рош.

 

Два года назад компания открыла в Лос-Анджелесе Hive («Улей») — ориентированное на женщин заведение, в котором не только подают еду и напитки, но также проводят семинары о технологиях, здоровье и отношениях. Очереди в Hive выстраивались на улице, пишет Bloomberg. Те, кто не попал внутрь, уходили в соседнюю кофейню. «Они подали нам идею Bumble Brew», — объясняет Рош.

Сейчас услугами Bumble пользуется более 60 млн человек в 150 странах. Компания выбрала Нью-Йорк в качестве первой постоянной локации, потому что для нее это крупнейший и наиболее активный рынок, причем 40% нью-йоркских пользователей приложения живут именно на Манхэттене, отмечает Bloomberg.

 

Дейтинговый сервис Bumble был основан российским предпринимателем Андреем Андреевым и соосновательницей и бывшим президентом по маркетингу Tinder Уитни Вульф (участницей списка Forbes «30 до 30» 2018 года) в 2014 году. Андреев вложил в компанию $10 млн и получил 78,21% в ее капитале. Херд стала CEO компании и владельцем доли в 20%. Особенность созданного Bumble приложения в том, что оно ориентировано на женщин — только они могут инициировать общение в чате.

«Дейтинг будет впереди планеты всей»: миллиардер Андрей Андреев о самой привлекательной нише интернета и отъезде из России

Первым бизнесом Андреева был сервис веб-аналитики SpyLog, запущенный им в 1999 году. В 2002 году он создал сервис контекстной рекламы «Бегун», 80% которого через год продал компании «Финам». В 2004 году Андреев создал сайт знакомств «Мамба» (позднее был переименован в Wamba), который принес ему первый серьезный капитал. В 2005 году «Мамбу» купил тот же «Финам» за $20 млн. Вырученных средств Андрееву хватило на то, чтобы запустить в 2006 году сервис знакомств Badoo со штаб-квартирой в Лондоне. Долларовым миллиардером Андреев стал в 2018 году. Тогда в рейтинге 200 богатейших россиян Forbes он занял 63-е место с состоянием в $1,5 млрд. В рейтинге «200 богатейших бизнесменов России — 2019» он поднялся на 44-е место, его состояние Forbes оценил в $2,3 млрд.

 

Можно ли познакомиться с миллиардером в Tinder и Badoo?

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+