К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Wildberries запустил доставку лекарств из аптек


Wildberries начал доставлять безрецептурные лекарства из аптек в Москве и Московской области. Доставка осуществляется за 24 часа и стоит 249 рублей. При заказе от 2000 рублей препараты привезут бесплатно

Маркетплейс Wildberries запустил доставку безрецептурных лекарств в Москве и Московской области. Об этом говорится в поступившем Forbes заявлении компании. 

«С сентября на Wildberries стартовали продажи популярных медицинских препаратов — антигистаминных, болеутоляющих, дерматологических и многих других. Курьерская доставка осуществляется в течение 24 часов, она будет бесплатной при заказе от 2000 рублей, а при покупке на меньшую сумму составит не более 249 рублей», — говорится в релизе.

Продажа и доставка препаратов осуществляется напрямую из «крупных российских аптечных сетей», отметили в пресс-службе. Первыми партнерами сервиса стали сети «Самсон Фарма» и «Монастырев.рф». В дальнейшем на площадке появятся и другие продавцы лекарств. 

 

«Данную категорию товаров Wildberries относит к социально значимым, поэтому торговая комиссия онлайн-площадки составляет всего 5% (с учетом эквайринговых сборов платежных систем), что позволит предложить россиянам большой выбор лекарств по доступным ценам», — добавили в компании. После Московского региона доставка фармацевтический препаратов на Wildberries станет доступна и в других городах России.

В начале сентября аналогичный сервис на своем маркетплейсе запустил «Яндекс». «На «Яндекс.Маркете» теперь можно заказать лекарства, которые отпускаются без рецепта, и получить их с доставкой за 1-2 часа», — рассказал ТАСС представитель компании. По его словам, сервис сотрудничает с аптеками «Диалог», «Ригла» и «Самсон Фарма», доставляет заказы по всей Москве, а позже запустится в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и еще 10 городах.

 

Ранее, в августе, доставку лекарств из своих дарксторов запустила сеть магазинов «ВкусВилл». Ее представитель в разговоре с Inc. сообщил, что компания сотрудничает с аптеками «Планета здоровья» и «Сердце России», доставляет безрецептурные лекарства, БАДы, медицинские приборы и другие товары для здоровья. Срок исполнения заказа — до двух часов. 

Весной функция заказа лекарственных препаратов появилась и в приложении Aliexpress в России. Пользователи получили возможность забронировать товары на площадке и забрать в удобной аптеке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости