К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«AliExpress Россия» запустил заказ лекарств


AliExpress в России запустил заказ лекарств, аптечной косметики и медицинских изделий через мобильное приложение. Пользователи смогут забронировать товары на площадке и забрать в удобной аптеке

«AliExpress Россия» запускает аптечную витрину в своем мобильном приложении, где можно будет заказать лекарства и сопутствующие товары, говорится в сообщении компании.

Аптечная витрина будет размещена в разделе «Есть!». Пользователям всех российских городов будет доступно более 15 000 товаров от крупнейших аптечных сетей, среди которых: лекарства, БАДы, аптечная косметика, медицинские изделия и приборы. В разделе будет отображаться наличие и стоимость товара.

Ассортимент будет представлен сервисом «Все Аптеки»‎ по модели click and collect: покупатели смогут забронировать товары онлайн и выкупить их в аптеке, уточняет AliExpress.

 

Маркетплейс «AliExpress Россия» впервые раскрыл оборот

Компания называет предложение аптечных товаров следующим этапом расширения повседневного ассортимента, из которого на площадке уже представлены продукты питания и товары для ежедневного использования. «Среди локальных продаж категория «Красота и здоровье» входит в топ-3 по количеству заказов, за год она выросла на 378%», — сообщил глава направления «Здоровье» «AliExpress Россия» Иван Космынин.

 

По словам руководитель сервиса «Все аптеки» Александра Котлярова, в прошлом году количество заказов лекарств через интернет увеличилось более чем на 200%.

AliExpress заплатит российским продавцам за скидки

В апреле 2019 года входящий в AliExpress маркетплейс Tmall запустил продажу медицинских и косметических товаров. Тогда маркетплейс планировал запустить на своей площадке еще и продажу безрецептурных лекарств в партнерстве с крупными аптечными сетями. Рассматривалось два формата: либо предзаказ в интернете и получение в офлайн-точке, либо онлайн-продажа с доставкой. Однако сейчас лекарства на площадке Tmall не представлены.

 

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости