К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-команда «Ведомостей» объявила о запуске нового СМИ


Бывшие редакторы «Ведомостей» объявили о запуске нового медиа. Их предыдущий проект просуществовал меньше года и был вынужден закрыться после внесения Минюстом в список СМИ-иноагентов

Бывшие редакторы «Ведомостей», выпускавшие интернет-издание VTimes (было признано в России СМИ-иностранным агентом), объявили о запуске «нового российского медиа с богатой историей». «Помните, нам пришлось закрыть VTimes, но мы обещали продолжение? Оно перед вами», — говорится в Telegram-канале проекта, получившего название VPost.

Пока новое издание работает только в соцсетях, но его создатели обещают подать документы на регистрацию СМИ и скоро запустить сайт.

Редакторы нового издания — бывшие заместители главреда «Ведомостей» Борис Сафронов, Филипп Стеркин и Кирилл Харатьян. По данным СПАРК, они в равных долях владеют ООО «Ви Пост», которое было зарегистрировано в Москве в конце июля. Основной вид деятельности компании — деятельность информационных агентств.  В середине сентября компания подала заявку на регистрацию бренда Vpost media, следует из данных СПАРК.

 

В сообщении VPost отмечается, что издание будет писать прежде всего о деньгах для самостоятельных, финансово независимых людей, которые «по собственному разумению принимают решения, как жить».

Предшественника VPost — издание VTimes — бывшие журналисты «Ведомостей» запустили в июле 2020 года. Перед этим они покинули «Ведомости» из-за редакционного конфликта, возникшего после смены главного редактора и владельца издания. VTimes планировал зарабатывать за счет пожертвований читателей и рекламы. Но в итоге проект просуществовал меньше года. В мае 2021-го Минюст включил администратора доменного имени VTimes.io — нидерландскую компанию Stichting 2 Oktober — в список СМИ-иноагентов. В июне издание прекратило свою работу, заявив, что статус иноагента разрушил его бизнес-модель. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости