К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Туры по России достигли рекордных 83% бронирований


На фоне закрытия зарубежных туристических направлений туры по России в марте достигли рекордных 83% бронирований. В этой связи отельеры планируют поднять цены, выяснил «Коммерсантъ». Среди лидеров спроса — Сочи, Анапа и Кавказские Минеральные Воды. Интерес к Крыму сократился из-за закрытого после начала «спецоперации» на Украине аэропорта

На фоне геополитической напряженности и закрытия многих зарубежных направлений туры по России в марте достигли рекордных 83% от всех бронирований у туроператоров. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Travelata.ru.

Согласно им, на зарубежные поездки пришлось только 17% бронирований. При этом в марте прошлого года эта доля составляла 69%, а в доковидном 2019 году — 89%. 

Продажи туров по России, по информации портала, заметно выросли на неделе с 12 по 20 марта: по сравнению с предыдущей неделей их число увеличилось в шесть-семь раз. Такая динамика связана в том числе с началом программы туристического кешбэка, по которой россияне могут компенсировать до 20 000 рублей при бронировании отдыха внутри страны по карте «Мир», отмечает «Коммерсантъ».

 

По словам представителя туроператора «Интурист» Дарьи Домостроевой, спрос на туры по России вырос в два раза. Оживляться он начал на прошлой неделе после резкого спада в начале «военной операции»* на Украине, отметила она. Среди наиболее востребованных направлений — Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды и Крым. При этом интерес к последнему заметно упал из-за закрытого после начала «операции» аэропорта, сообщила Домостроева. Среди зарубежных направлений, по данным Travelata.ru, лидируют Абхазия (9% от всех бронирований), Турция (5%) и ОАЭ (2%).

На фоне роста интереса к внутреннему туризму владельцы гостиниц рассчитывают провести новую волну повышения цен на 10-20%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на туристическом рынке. По его данным, в конце прошлого года отельеры уже подняли цены на размещение на предстоящий летний сезон на 10%. Ранее о подорожании летнего отдыха в России на 10-30% предупреждали и туроператоры. Они рекомендовали планировать путешествия уже сейчас, пока действуют старые цены и скидки по акциям раннего бронирования.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости