К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Reuters сообщил о неудавшейся попытке ЕС согласовать новые санкции против России


Дипломаты Евросоюза на встрече в среду не смогли согласовать новые санкции в отношении России, сообщил Reuters со ссылкой на источники. ЕС хочет сначала решить технические вопросы, в частности о том, повлияют ли новые запреты на контракты по поставкам угля. Ранее Еврокомиссия предложила ввести новые ограничения в отношении России, в том числе запретить импорт всех видов российского угля

Дипломаты Евросоюза в среду не смогли согласовать новые санкции против России, предложенные Еврокомиссией, сообщает Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с переговорами. Евросоюз намерен решить технические вопросы, связанные с возможным нарушением контрактов на поставки угля.

Санкции должны быть одобрены правительствами стран ЕС, но дипломаты не смогли решить, повлияет ли новый запрет на импорт угля на действующие контракты, сообщают три источника Reuters, близкие к ходу переговоров. ЕС намерен решить связанные с ситуацией технические вопросы, но пока неизвестно, как это будет происходить, пишет Reuters. Несмотря на это, дипломаты оптимистично оценивают возможность достижения компромисса на встрече в четверг, утверждает агентство.

5 апреля газеты Bloomberg, WSJ и Reuters со ссылкой на источники сообщили, что Еврокомиссия рассматривает введение запрета на импорт угля из России, закрытие границ для российских грузовых перевозчиков и новых мер против «олигархов» и членов их семей.

 

Источник Reuters указывал, что ограничения могут коснуться и каучука, а также ряда других товаров на сумму €9 млрд в год. Кроме того, обсуждался запрет на поставку полупроводников и высокотехнологического оборудования,  технологий для производства сжиженного природного газа на €10 млрд в год. Новые санкции также предусматривают запрет на операции с ВТБ и еще тремя ключевыми российскими банками, на долю которых приходится 23% банковского сектора России. Позже факт подготовки пятого пакета санкций подтвердила представитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости