К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Финский производитель лесозаготовительной техники Ponsse продал «дочку» в России


Финский производитель лесозаготовительной техники Ponsse продал российскую «дочку». Все акции приобрела компания, которая 15 лет занимается розничной продажей техники Ponsse на востоке страны

Финский производитель лесозаготовительной техники Ponsse продал свою дочернюю компанию в России, сообщается на сайте компании. 

Все акции ООО «Понссе», которая работала в России и Белоруссии, выкупит ООО «Бизон» после выполнения условий сделки. «Бизон» принадлежит Алексею Воронкевичу, владельцу «Дормашимпорт», которая с 2007 года отвечает за розничную продажу техники Ponsse на востоке России, уточнила компания.

Сумма сделки не раскрывается. Ponsse утверждает, что продажа не окажет существенного влияния на ее результаты и компания не отразит значимых обесценения или прибыли в отчете за второй квартал. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу третьего квартала. По итогам прошлого года, на Россию и Белоруссию пришлось примерно 20% продаж Ponsse. Компания приостановила экспорт и сервисное обслуживание в России с 2 марта.

 

Ранее 28 июня о продаже бизнеса в России сообщили компания Whirlpool (производитель бытовой техники Indesit), работавший в стране с 1935 года производитель лифтов и эскалаторов KONE и производитель шин Michelin.

По подсчетам сотрудников Йельского университета, после начала «специальной военной операции»* на территории Украины о приостановке или ограничении работы в России сообщили более 1000 иностранных компаний. Среди них предприятия производственного сектора, консалтинговые компании, рейтинговые агентства, производители продуктов, международные бренды одежды и другие.

 

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости