К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Reuters узнал о желании Toyota переписать план развития электромобилей на $38 млрд


Toyota подумывает переписать свою стратегию развития направления электромобилей, чтобы лучше конкурировать с Tesla и другими производителями, узнал Reuters. Стоимость текущего плана, который был представлен в прошлом году, составляет $38 млрд. Работу над некоторыми анонсированными проектами компания приостановила

Один из крупнейших автопроизводителей в мире Toyota подумывает о том, чтобы переписать свою стратегию развития в сфере электромобилей ради более успешной конкуренции с Tesla и другими, написал Reuters со ссылкой на источники.

Toyota представила свой план по электроавтомобилям стоимостью $38 млрд в 2021 году. Если компания решит скорректировать этот план, это станет значительным сдвигом для нее, считает Reuters. Toyota уже приостановила работу примерно над 30 проектами, которые были ранее анонсированы: среди них разработка кроссовера Toyota Compact Cruiser и электрической версии модели Toyota Crown, утверждает агентство. Созванная рабочая группа к началу 2023 года должна обозначить конкретные предложения либо по улучшению существующей платформы для электромобилей, либо по новой архитектуре для них, сообщили четыре источника Reuters.

Toyota заявила Reuters, что привержена принципу углеродного нейтралитета, когда все выбросы углекислого газа компенсируются и не причиняют вреда окружающей среде, но отказалась от комментариев по конкретным планам и инициативам.

 

Пересмотр стратегии может замедлить выпуск электрических моделей, которые уже находятся в разработке, но могут дать шанс организовать более эффективный производственный процесс, считает Reuters. По словам его источников, руководство задумалось о пересмотре стратегии, потому что осознало, что уступает Tesla по стоимости производства автомобилей. Toyota разрабатывала свою платформу так, чтобы ее можно было собирать вместе с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания и гибридами, и это соответствовало прогнозам компании. Но на деле мировые продажи электромобилей опережают ожидания Toyota, написало агентство.

Toyota в сентябре решила закрыть свой завод в России — сборочную площадку в Санкт-Петербурге, сообщил Минпромторг. Toyota пообещала обеспечить выполнение всех социальных обязательств перед коллективом, выплатить компенсации и продолжить послепродажное обслуживание автомобилей Toyota и Lexus и поддержку дилерской сети. После ухода Toyota возможность прекращения производства в России допустил другой японский автоконцерн — Mazda.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+