К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новые автомобили «Москвич» будут стоить от 2 млн рублей

Презентация автомобиля «Москвич 3» (Фото EPA / TASS)
Презентация автомобиля «Москвич 3» (Фото EPA / TASS)
Новые автомобили «Москвич», собранные на бывшем заводе Renault, будут продаваться по цене от 1,97 млн рублей. Примерно столько же в России стоит китайский JAC JS4, который лег в основу «Москвича»

Новые автомобили марки «Москвич», собранные на бывшем заводе Renault в Москве, будут продаваться по цене от 1,97 млн рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале завода. 

«Городской кроссовер «Москвич 3» — это первая модель, которая сошла с конвейера возрожденного производства завода «Москвич». Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1,97 млн рублей. «Москвич 3» будет представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой», — отмечается в сообщении.

На первом этапе продажей и обслуживанием «Москвичей» будут заниматься 11 столичных дилерских центров, включая «Рольф», «Авилон», «Автомир» и Major. «В следующем году мы сконцентрируем свою активность в крупных российских городах-миллионниках», — пообещал генеральный директор завода Дмитрий Пронин.

 

Стоимость нового «Москвича» схожа с российской ценой китайского кроссовера JAC JS4, который лег в основу отечественной машины. Портал «Китайские автомобили» в октябре сообщал, что JS4 в комплектации Comfort будет продаваться в России за 1,999 млн рублей. На сайте автодилера Major машина выставлена за 2,099 млн рублей.

При этом онлайн-презентацию JAC JS4 для российского рынка, которая должна была состояться 28 октября, отменили в последний момент, а видео, посвященное автомобилю, удалили с YouTube-канала компании, написали «Китайские автомобили». «Почему так случилось, неизвестно. В компании наш соответствующий запрос оставили без комментариев», — указал портал.

 

Как писал «Дром», штаб-квартира JAC запретила российскому офису проводить презентацию «по настоятельной просьбе «Камаза». Российский автоконцерн является производственным партнером автомобильного завода «Москвич». По словам источников «Дрома», «Камаз» потребовал «исключить любую медийную активность» по JS4, чтобы «воспрепятствовать пересечению на рынке двум моделям, JAC и «Москвич», представляющим собой одну и ту же машину».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости