К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WSJ узнала о временном закрытии офисов McDonald’s в США для реструктуризации


Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно закроет офисы в США для сокращения персонала. В компании сейчас работают более 150 000 человек, 70% — за пределами США

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s на время реструктуризации бизнеса и сокращения персонала закроет офисы в США. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на внутренний приказ компании. В сообщении, которое получили сотрудники McDonald’s, говорится, что компания сообщит о всех ключевых решениях, связанных с численностью персонала, в течение недели с 3 апреля. 

В письме сотрудникам отмечается, что с 3-го по 6 апреля они будут работать из дома, чтобы компания могла принять кадровые решения. Компания попросила сотрудников отменить все личные встречи с поставщиками и другими подрядчиками в своей штаб-квартире. Сотрудников, у которых не будет доступа к компьютеру в течение ближайшей недели, обязали предоставить личную контактную информацию своему менеджеру. В компании отметили, что таким образом обеспечат «комфорт и конфиденциальность» для сотрудников на период уведомлений о сокращении. McDonald's отказался комментировать в воскресенье, 2 апреля, количество увольняемых сотрудников, пишет WSJ. 

Акции McDonald’s на закрытии торгов в пятницу, 31 марта, подорожали на 0,7% до $279,6, следует из данных Нью-Йоркской биржи.

 

В январе компания заявила, что планирует к апрелю принять «трудные» решения об изменениях в штатном расписании компании. Гендиректор Крис Кемпчински сказал тогда, что он ожидает экономии денег при переоценке рабочей силы. «Некоторые рабочие места, которые существуют сегодня, либо будут перемещены, либо эти рабочие места могут исчезнуть», — отмечал Кемпчински в начале года.

В McDonald's работает более 150 000 человек по всему миру на корпоративных должностях и в принадлежащих компании ресторанах. 70% из них расположены за пределами США, сообщала сеть в феврале. Ранее компания ушла с рынков России, Белоруссии и Казахстана.

 

29 марта Walt Disney приступила к процессу увольнения 7000 человек, чтобы поставить под контроль расходы и создать более «упорядоченный» бизнес, сообщил Reuters со ссылкой на письмо гендиректора компании Боба Айгера сотрудникам компании. О планах уволить 7000 человек, чтобы сэкономить $5,5 млрд, компания объявила в феврале.  Ранее Google, Microsoft, Amazon и другие компании объявили о планах расстаться с десятками тысяч специалистов. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости