К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Можно не платить: Альфа-Банк отменил комиссию за все переводы для физических лиц

Можно не платить: Альфа-Банк отменил комиссию за все переводы для физических лиц
Альфа-Банк первым на рынке не будет брать с клиентов плату за платежи и переводы, в том числе в другие банки. Как это работает?

Исследование Аналитического центра НАФИ показало, что 70% россиян переводят деньги из одного банка в другой, чтобы вывести средства с зарплатной на лучшую по условиям карту, пополнить вклад или погасить кредит. Большинство из них считают несправедливыми комиссии банков за перевод денег самому себе. В этом клиентов банков поддерживает и регулятор.

Альфа-Банк ответил на запрос клиентов и первым на рынке отменил все комиссии за платежи и переводы на сумму свыше 100 000 рублей для физических лиц: с карты на карту, по реквизитам в приложении и Альфа-Онлайн, через СБП по номеру телефона.

Так же без комиссии можно перевести рубли с карты на карту в большинство зарубежных банков, оплачивать сервисы и услуги ЖКУ, налоги и штрафы, электричество, ТВ, интернет.

«Мы понимаем, что люди часто являются клиентами разных банков, обслуживаются в одном, выплачивают кредит или ипотеку в другом — это нормально. Обычно банки берут процент с таких платежей или переводов, а мы запустили принципиально новое на рынке решение — не только удобное, но и выгодное для клиентов. Нам важно, чтобы люди могли решать, где и как им удобно платить, чтобы их заботила сумма платежа или перевода, а не сумма комиссии», — рассказал главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Для того чтобы пользоваться услугой, новым клиентам достаточно заказать бесплатную дебетовую карту, а действующим клиентам — подключить услугу через чат в приложении.

Привилегированные клиенты форматов Альфа-Премиум и А-Клуба могут совершать платежи и переводы без комиссии уже сейчас.

Бесплатные переводы доступны без условий в первые два месяца, с третьего месяца услуга сохранится бесплатной при тратах от 10 000 рублей или же за 149 рублей в месяц. Под тратами понимается оплата картой в торговой точке или онлайн-магазине. Оплата по QR-коду, снятие в банкоматах, переводы — не учитываются.

Это не первая подобная инициатива Альфа-Банка. Так, он первым на рынке реализовал сервис покупок по QR через СБП в интернет-банке. В 2022 году число переводов по номеру телефона и через сервис СБП выросло в 2 раза.


Реклама
АО «Альфа-Банк»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+