К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акции GameStop потеряли в цене больше 7% после отчета об убытках


GameStop сообщила о чистом убытке в размере $61,6 млн по итогам второго квартала. В прошлом году убыток ретейлера видеоигр был почти в два раза больше. Компания намерена расширить свой бизнес за счет онлайн-торговли

Акции ретейлера GameStop, популярной у трейдеров с Reddit компании, упали более чем на 7% в ходе расширенных торгов в среду, 8 сентября. Это произошло после того, как компания сообщила об итогах своего второго квартала, передает CNBC. 

Компания отчиталась о чистом убытке в размере $61,6 млн ($0,85 в пересчете на акцию). В прошлом году GameStop сообщала об убытке в $111,3 млн ($1,71 на акцию). С учетом корректировки GameStop потерял $0,76 на акцию. Продажи компании выросли до $1,18 млрд с $942 млн годом ранее. По данным Refinitiv, аналитики ожидали, что компания потеряет $0,67 на акцию при выручке в $1,12 млрд.

GameStop пытается сместить свой бизнес в сторону электронной коммерции, отмечает CNBC. Стремясь улучшить доставку онлайн-заказов, она подписала договор об аренде центра выполнения заказов в Рино (штат Невада). Компания намерена расширить свою торговую сеть на обоих побережьях США. Для этого ретейлер арендовал центр обслуживания клиентов в Пемброк-Пайнс (штат Флорида).

 

Компания не предоставила прогноз на ближайшие кварталы и не ответила на вопросы во время телефонной конференции по доходам. Она была первой с того момента, как к руководству компанией приступили новые генеральный директор Мэтью Ферлонг и финансовый директор Майк Рекуперо. Смену высшего руководства инициировал член совета директоров  компании и ее акционер Райан Коэн — основатель и бывший гендиректор онлайн-ретейлера кормов для домашних животных Chewy.

GameStop сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у нее дополнительные документы. Они потребовались для расследования торговли акциями GameStop и других компаний, которые были предметом внимания трейдеров с Reddit в начале года. GameStop заявила, что расследование не окажет на нее негативного влияния. 

 

GameStop была одной из самых популярных компаний у инвесторов, открывавших короткие позиции в надежде заработать на их падении, отмечал CNBC со ссылкой на данные FactSet. Внимание на это обратили на онлайн-площадке Reddit, популярной у трейдеров-миллениалов. Пользователи Reddit объявили, что начинают скупать бумаги GameStop, чтобы «забрать деньги у хедж-фондов». Стоимость акций ретейлера видеоигр выросла на 957% в годовом исчислении.

  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+