К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ повысил ставки по вкладам перед решением ЦБ


ВТБ, не дожидаясь решения Центробанка по ключевой ставке, повысил доходность депозитов. Максимально возможная доходность для вкладчиков, выполнивших все условия, обещана на уровне 10% годовых. Экономисты ожидают, что ЦБ позднее в пятницу повысит ставку до максимума с 2017 года

ВТБ с 11 февраля повысил процентные ставки по вкладам, сообщает пресс-служба банка.

В результате максимальная доходность по отдельным продуктам достигла 10% годовых, говорится в сообщении банка. Такую ставку, как следует из сообщения, можно получить при открытии вклада «Выгодное начало» для новых клиентов ВТБ при условии, что у них есть «Мультикарта» с подключенной опцией «Сбережения». Доходность депозита для новых вкладчиков на 370 дней составляет до 9% годовых с учетом капитализации при дистанционном оформлении продукта и до 8,7% при открытии в офисе. До повышения ставка по этому вкладу находилась в диапазоне 8-9% с учетом надбавки по опции «Сбережения».

Базовая ставка по промовкладу «Новое время» на 181 день в результате повышения составит 8% с учетом капитализации, если вклад открыт удаленно через «ВТБ Онлайн» или устройства самообслуживания. При открытии вклада в отделении банка ставка составит 7,8% годовых. Ранее минимальная ставка по этому вкладу составляла 6,5%, максимальная, с учетом надбавки по опции «Сбережения», — 7,5%.

 

Ставка по среднесрочному (370 дней) вкладу «Надежная основа» выросла до 8,5% годовых с учетом капитализации (при оформлении через «ВТБ Онлайн» или устройство самообслуживания). При открытии депозита в офисе банка ставка составит 8,3% годовых. Ранее с учетом надбавки по опции «Сбережения» ставка составляла до 8%.

Эти вклады не предусматривают дополнительные взносы и снятия денег со счета. При подключении к «Мультикарте» опции «Сбережения» доходность по всем вкладам повышается на 1 процентный пункт, указывает банк. 

 

По словам начальника управления «Сбережения» ВТБ Максима Степочкина, банк решил повысить доходность по депозитам, не дожидаясь сегодняшнего решения регулятора по ключевой ставке. «Таких выгодных условий на рынке не было уже семь лет. Это поддержит тренд на рост популярности рублевых вкладов, для которых 2022 год может стать одним из самых успешных», — сказал Степочкин. 

Кроме того, ВТБ повышает до 9% максимальную доходность по вкладу для состоятельных клиентов «Ценность достижений», который можно разместить в отделениях банка на срок 370 дней. Минимальная сумма составляет 2,5 млн рублей, это должны быть новые для банка деньги, указывает ВТБ. Вклад предусматривает возможность пополнения и частичного снятия.

Ранее, 9 февраля, ставки по всей линейке депозитов для физлиц повысил ПСБ. Диапазон увеличения ставок составил 0,3-0,7 процентного пункта. Кроме того, ставки по долларовым вкладам «Надежный», «Активное пополнение» и «Свободное управление» сроком от шести месяцев и выше повысил банк «Открытие», рост ставок составил 0,2-0,5% годовых. В декабре повышение ставок по депозитам по мере роста ключевой ставки обещал и президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф.

 

В пятницу, 11 февраля, ЦБ примет решение по ключевой ставке. Аналитики ожидают, что регулятор повысит ее сразу на 1 процентный пункт — до максимальных с 2017 года 9,5%.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости