К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

New York Community Bank купит треть обанкротившегося Signature Bank за $2,7 млрд


Корпорация по страхованию вкладов США сообщила, что New York Community Bank купит большую часть обанкротившегося Signature Bank за $2,7 млрд. С понедельника, 20 марта 40 филиалов Signature Bank станут подразделениями Flagstar Bank, дочерней организации New York Community Bank

New York Community Bank согласился купить значительную часть (более трети) обанкротившегося Signature Bank. О сделке на сумму $2,7 млрд сообщила Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC).  40 филиалов Signature Bank станут отделениями Flagstar Bank, одной из дочерних компаний New York Community Bank, начиная с понедельника, 20 марта, передает Associated Press. 

Сделка включает в себя покупку активов Signature Bank на сумму $38,4 млрд, это чуть более трети от общего объема активов Signature, когда банк обанкротился неделю назад. FDIC заявила, что кредиты Signature Bank на сумму $60 млрд останутся в конкурсном управлении. Ожидается, что они будут проданы со временем.

Signature Bank стал вторым обанкротившимся неделю назад банком в США. Он был закрыт регуляторам через двое суток после краха Silicon Valley Bank (SVB). Signature Bank базировался в Нью-Йорке, он был крупным коммерческим кредитором в трех штатах, но в последние годы занимался криптовалютами как потенциальным растущим бизнесом. Крах Signature стал третьим по величине банковским банкротством в истории США, передает NBC. 

 

После банкротства SVB вкладчики обеспокоились положением дел в Signature Bank из-за большого количества незастрахованных вкладов и его зависимости от криптозаймов и других кредитам организациям в сфере технологий. FDIC заявила, что банкротство Signature Bank обойдется фонду страхования вкладов в $2,5 млрд, но эта сумма может измениться после распродажи активов. Фонд страхования вкладов финансируется за счет взносов банков, а налогоплательщики не несут прямых расходов в случае банкротства банка.

Регуляторы закрыли калифорнийский Silicon Valley Bank 10 марта после резкого оттока вкладов. Это стало крушением крупнейшего банка в США со времен финансового кризиса 2008 года, когда рухнул банк Washington Mutual. SVB занимал 16-е место среди банков США. Кроме SVB, в начале марта в США обанкротился банк Silvergate, который The Verge назвал «краеугольным камнем» для сферы криптовалют, а власти закрыли также нью-йоркский Signature Bank.

 

Американский банк First Republic сейчас спасают коллективными усилиями: крупнейшие банки США, включая Citigroup и JPMorgan Chase, договорились временно разместить в банке $30 млрд. Проблемы банков в США вызвали опасения инвесторов, что проблема может быть системной из-за резкого повышения базовых ставок, писал Reuters. На фоне проблем SVB и других кредитных организаций подешевели акции и других банков. Индекс региональных банков S&P 500 падал в ходе торгов 17 марта на 6,23%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости