К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Брокеры вслед за Райффайзенбанком предупредили о повышении лимитов на вывод валюты

Фото Антона Новодережкина / ТАСС
Фото Антона Новодережкина / ТАСС
Брокеры начали предупреждать клиентов о повышении лимитов на вывод валюты в банки вслед за Райффайзенбанком. Он заявил, что с 3 апреля в несколько раз увеличатся минимальные суммы для валютных переводов бизнеса: например, в долларах и евро — до 50 000 единиц

Российские брокеры начали предупреждать клиентов об увеличении лимитов на вывод средств с брокерских счетов в банки после предупреждения Райффайзенбанка о предстоящем повышении минимальных сумм для валютных переводов бизнеса в долларах, евро и юанях.

«Финам» будет вынужден поднять минимальную сумму поручения на вывод с 15 000 до 50 000 в долларах и евро, сообщил Forbes руководитель управления развития клиентского сервиса группы компаний «Финам» Дмитрий Леснов. «Ограничение будет касаться переводов в банки, отличные от Райффайзенбанка. При выводе средств по реквизитам на свой счет в Райффайзенбанке такие ограничения не действуют, и клиенты смогут выводить любую сумму», — отметил Леснов. Условия изменятся с 3 апреля.

Аналогично выступил брокер «Ньютон Инвестиции» (ранее «ГПБ Инвестиции»), сообщило Frank Media, не уточнив источник информации. Брокер установит лимит в $50 000 на вывод денег в банки, за исключением банковского счета в Газпромбанке — в случае с ним ограничений нет. «Ньютон Инвестиции» сейчас сотрудничает с несколькими кредитными организациями и работает над тем, чтобы снизить минимальные суммы выводимых средств и увеличить количество обслуживаемых валют, заявила Frank Media заместитель гендиректора брокера Татьяна Александрова.

 

Райффайзенбанк с 3 апреля повысит минимальные суммы для валютных переводов юрлиц: в долларах и евро — до 50 000 единиц, в юанях — до 100 000 единиц, сообщило 22 марта Frank Media со ссылкой на поддержку банка. Там объяснили увеличение лимитов тем, что корреспондентские банки вводят много процедур на проведение платежей. Это стало вторым объявлением о повышении минимальных сумм для переводов бизнеса за два месяца: 21 февраля банк установил минимальную сумму для исходящих платежей в долларах США на уровне $15 000. Для клиентов-физлиц условия тоже ухудшаются.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости